Рассказал(а):
Викторика
Викторика

Когда-то маленький Андрей – первоклассник с наивно...

Когда-то маленький Андрей – первоклассник с наивно распахнутыми глазами - потерял в школе пальто. К поиску подключилась учительница, однако безуспешно: ни одно из висевших в раздевалке, Андрюша своим не признал. Пришлось маме покупать сыну новое пальто.
И вот подошел к концу учебный год (с многократными пропажами тетрадок, ручек и прочих школьных принадлежностей). Наступил последний торжественный урок, на который пришли и родители. После того, как урок закончился, Андрей с мамой пошли в раздевалку. (Был уже конец мая, и на вешалках висели только пакеты и мешки со сменкой.) И вдруг Галя узрела пальтишко сына, считавшееся безнадежно потерянным. Оно висело в самом углу комнаты одно-одинёшенько. Серого мышиного цвета, почти ничем не отличавшееся от других пальтишек, носимых тогда ребятишками. Но по каким-то признакам Галя безошибочно определила свое и, схватив его с вешалки, стала разъяренно трясти пальто перед носом сына:
- Вот же оно, негодник! И наверняка весь год здесь провисело! Неужели ты действительно его искал? Не верю! Ты хоть представляешь, что на нашу зарплату разорительно покупать тебе второе пальто?
- Ну как ты, мама, не понимаешь! В моем пальто в правом кармане лежали две шайбочки, а в левом - два болтика. В этом же пальто карманы пустые, значит, оно не мое! Перед такой железной логикой Галя не устояла и больше сына не ругала. И правильно сделала, как показала потом жизнь. Парень стал серьезно и профессионально заниматься настольным теннисом, развив в себе необходимые для этого волю и собранность.

38/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий