Рассказал(а):
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Кому-то баги в программах значительно жизнь портят, а...

Кому-то баги в программах значительно жизнь портят, а кому-то и настроение могут поднять.
Делаем мы тут программу Глобал Т.Э.М.П. развивающую память, внимание, интеллект, мышление, и еще кучу разных приятных для человека вещей. И программа вот-вот должна выйти в свет. Все естественно волнуются и переживают за нее. А в программе есть одна особенность. Есть в ней персонажи, которые с пользователем общаются и подсказывают ему когда и чего делать надо.
Художник-аниматор, а по совместительству звукорежиссер старается и делает их очень обаятельными. Первого он сделал персонажа мальчика, и за время внесения изменений в программу все к нему привыкли к его манере поведения, к его голосу, который поначалу не нравился всем. Ну как обычно, стрепится - слюбится. Вот.
И пришел черед ввести в действие персонажа девочку. Милая такая мордашка получилась у нее и голос приятный, актриса из ВГИКА озвучивала. Но из-за того что программист отвечающий за исскуственный интелект не ввел в действие характер, казалась она нам неживой какой-то и все естественно сказали - фи-и-и, мальчик лучше. Так вот.
Вечером, сидим смотрим как Иван, наш программист, тестирует программу в разделе внимание и смотрит свои славные результаты, как они у него поднимаются раз за разом. А парень надо сказать с большим чувством юмора, и знает некоторые фичи, с которыми можно творить с программой приколы разные. Проходит он упражнение раз, два, три. Заходит руководитель проекта в комнату. Останавливается за спиной Ивана и смотрит результат. Он как раз заканчивает упражнение и девчонка в программе ВДРУГ НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ ЗАДОМ НАПЕРЕД ОЧЕНЬ ДЛИННУЮ ТИРАДУ.
Вначале все не поняли что произошло. Тупо смотрят на нее пару-тройку секунд. Потом раздается взрыв хохота. Попробуйте сами прочитать например такую фразу задом наперед "Пытайся представлять как можно ярче все то, что ты пытаешься запомнить". А она, девчонка на экране, шпарит без остановки и при этом жестикулирует и мимика отменая, аниматор постарался. Руководитель пытается сделать строгое лицо и орет на Ивана. "Сволочь! Вечно твои приколы, из программы делаешь черт знает что!" Но сам при этом то и дело перегибается пополам от смеха. Все вокруг гогочат до изнеможения. Никто такого не ожидал от девчонки. Сразу стала симпатичной и приятной в наших глазах. Только Иван сидит и даже не улыбается. В глазах стоит полное непонимание происходящего. Все смеются, руководитель наезжает, девчонка чешет задом наперед фразу за фразой.
Тут ему было ой как не до смеха. Так шеф и не поверил Ивану, что это не его рук дело. Ведь потом пытались повторить подобное несколько раз, так и не получилось. На следующий день руководитель сам тестировал программу и у него тоже она стала говорить задом наперед. И он отыскал ошибку в программе. Но это уже было несмешно. Хотя теперь мы к девчушке в программе с симпатией относимся. Проявила свой характер и расмешила всех, чем и заслужила наше расположение. Так баги в программах - нам строить и жить помогают.

23/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий