Рассказал(а):
Саше4ка
Саше4ка

Один мой знакомый (назовем это так) работал как-то в...

Один мой знакомый (назовем это так) работал как-то в отделе технической поддержки в компьютерной фирме. В те далекие времена я еще жил в географических пределах нашей доисторической Родины, компьютеры были все сплошь 386 (в лучшем случае), а программы писались на античном теперь Клиппере 5.0. Фирма, в которой работал мой знакомый (МЗ), занималась написанием программ для всеразличных медицинских учреждений, а МЗ всеми силами помогал медперсоналу вышеуказанных учреждений бороться с проникновением передовых технологий.
Однажды, ему позвонила одна мадам, работавшая в регистратуре Донецкого диагностического центра. Была эта мадам возмущена до предела, винила во всем фирму в целом и МЗ в частности. По ее словам, компютер издевательски давал ей возможность ввести информацию о пациенте, но потом, при проверке сделанного, он (компьютер) все свежезаполненные поля базы данных перезаполнял бессмысленным набором символов. Так повторялось каждый раз, причем только у нее. МЗ, несмотря на весь свой профессионализм и опыт, не смог облегчить состояние звонившей по телефону.
Пришлось ехать на место преступления. Там, после тщательного осмотра рабочего места потерпевшей и не найдя причин возникновения компьютерного полтергейста, МЗ успешно произвел контрольный ввод информации. С видом снисходительного превисходства, мадам изволила напомнить МЗ, что такие подлые штучки проклятая программа выделывает только с ней, и что во всем эти дебильные программисты виноваты, разумеется, с МЗ во главе. Но тут, после внимательного осмотра потерпевшей, МЗ стали терзать смутные сомнения. Стараясь звучать как можно более непринужденно, МЗ попросил мадам повторить процесс. Она царственно водрузила себя на рабочее место и профессионально двумя пальцами, всего за десять минут заполнила экран информацией о МЗ. После этого она сняла очки, приблизила свое лицо к экрану и стала проверять содеянное. Экран, самым магическим образом, стал заполняться абракадаброй. Смутные сомнения МЗ немедленно развеялись - пышная грудь мадам покоилась на клавиатуре, приминая собою клавиши. Клавиши исправно отвечали... МЗ был и молод и застенчив с лицами противоположного пола, а перед царственной мадам совсем уж оробел. Он так и не смог признаться ей в чем же было дело, но тайком опустил кресло пониже. Мадам, к счастью не разбиралась в мудреной технологии настройки высоты кресла.

45/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий