Рассказал(а):
Zhanna
Zhanna

Выезжаем как-то мы из двора на 3-полосную...

Выезжаем как-то мы из двора на 3-полосную одностороннюю улицу. Стою на выезде, пропускаю. На другой стороне на тротуаре стоит желтая аварийка Мосводоканала или чего-то там - не помню. Вокруг копошатся рабочие - судя по всему, готовятся открывать люк канализации на дороге. По дороге, еще не доехав до меня в 3 ряда летят 3 машины - новенькая Волга (слева), посередине - девятка, и ближе ко мне - иномарка. Причем, именно летят, соревновались видимо, и идут вровень.
Из кузова аварийки выпрыгивает рабочий с красным заборчиком в руках, чтобы отгородить левый ряд для проведения работ. Хлипкий мужичок, причем основательно поддатый. И в тот момент, когда машины почти поравнялись с ним, он, находясь в каких-то прострациях и не глядя на дорогу, ставит этот заборчик с синим круглым знаком объезда ПРЯМО ПЕРЕД ВОЛГОЙ !!!
Далее он поднимает глаза, просчитывает дальнейшую ситуацию, и отпрыгивает в сторону как ужаленный. И правильно делает, т.к. Волга, которой деться уже некуда, почти не тормозя, разносит в щепки этот заборчик, причем знак каким-то макаром отлетает в лобовуху и делает нехилую трещину.
Волга останавливается, из нее вываливается тучный нехилый дядек и подозрительно быстро направляется к мужичонке, громко рассказывая про него самого и всех его родичей.
Тут Остап понял, что сейчас его будут бить, и понесся куда-то в глубину сквера. Все кто видит эту ситуацию, просто лежат на дороге, два других гонщика, остановившись на обочине, выпадают из машин, скрюченные пополам от смеха, нам с другом понадобилось минут десять,чтобы просмеяться...
А погоня так и не вернулась... Хотели дождаться развязки, но к сожалению, спешили.

-7/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Читатель 08 Ноября 2016 18:29:56

П%зд%ть таких п.д@расов надо и права пожизненно отбирать. Еду пару недель назад ночью по городу, дорога делает небольшой подъем, потом небольшой спуск. Подъезжая к вершине подъема вижу отблески мигалок, сбрасываю скорость. Посередине проезжей части трамвайные пути, на путях наискосок тонированная в хлам девятка на аварийке. Чуть дальше рабочий трамвай, на котором по ночам трамвайные линии рабочие ремонтируют. Прдъезжаю ближе, лежит один мертвый рабочий. Работяги в жилетках были, знаки были выставлены. Из-за каких-то п.д@расов не стало человека...

Добавить комментарий