Рассказал(а):
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

История сия произошла давно, в последние годы...

История сия произошла давно, в последние годы существования Комсомола. Студенты-первокурсники были вывезены в огромный лагерь на уборку картошки. Сам лагерь представлял из себя штук шесть огромных бараков, расставленных по периметру, в центре было импровизированное футбольное поле. Все было как всегда в таких местах: утром подъем, умывание холодной водой, завтрак, поездка на автобусах до поля, возвращение на обед, немного отдыха, опять работа, приезд в лагерь, ужин, а потом дискотека. Разнообразий практически нет.
Как-то к начальству в гости заглянул начальник лагеря из другого факультета и мрачно молвил, что живем мы не по-комсомольски скучно, что плохо организован отдых молодых комсомольцев. А вот они в этом лагере в прошлом году устраивали различные конкурсы самодеятельности, соревнования и т. д.
Наше начальство нас пристыдило: пора и вам устроить какое-то мероприятие...
Кто придумал ту забаву, я уже не помню. Теперь бы его наверняка назвали бы креативщиком. В лагере был студент по фамилии Ульянов. Типичный "ботаник". Маленький, хлипкий, в очках с немереным количеством диоптрий и кучей болезней в карточке. Тяжело ему было на сельхозработах, свалил он в Питер, достал справку, что у него геморрой, что работы с такой болезнью противопоказаны... Ульянов из лагеря бежал в спешке, оставив часть своей рабочей одежды.
В один погожий трудовой день по лагерю пролетела новость, что вечером в 22 состоятся похороны Ленина, и все желающие проститься с "телом Ильича" должны подойти к назначенному часу к бараку, где ранее проживал студент Ульянов. Похороны обставили по всем правилам. На кровати, которую ранее занимал Ульянов, уложили его одежды, сложив рукава на груди и закрепив на них в центре свечку. У постели усадили "вдову", симпатичную девчонку, наказав ей безутешно рыдать. Рядом расположились "соратники" по партии. "Желающие проститься" заходили по живой очереди в комнату, проходили мимо "гроба", говорили слова сочувствия "вдове" и выходили, собирались группами у барака. Когда простились все, кто хотел, шестеро ребят подняли на плечи кровать, отделив ее от спинок. "Траурная процессия" сделала три круга вокруг футбольного поля, причем все было как положено, впереди несли цветы, сорванные на соседнем лугу, затем кровать, далее шла рыдающая вдова, поддерживали ее под руки соратники, а за ними уж все остальные...
Процессия подошла к ограде лагеря в том месте, где за забором была выкопана яма для сбора мусора. После прощальных речей "тело" вместе с кроватью было туда и сброшено. И все разошлись с чувством выполненного долга. Мероприятие прошло и завершилось удачно. Это теперь я точно понимаю, что действительно удачно. Стукачей в лагере не оказалось, ведь никого из института не отчислили и из комсомола не выгнали...

22/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий