Рассказал(а):
писака
писака

В моем городке есть местечко где выгуливают собак....

В моем городке есть местечко где выгуливают собак. Собирается где-то до двадцати и более четвероногих. Породы разные. Место напоминает скверик с травой и деревьями. При этом хозяева и собаки кучкуются отдельно друг от друга.
Как-то раз стоим, разговариваем. Вижу в скверик заходит компания из трех мужиков. Чтоб никому не мешать, уединяются ближе к краю. Все как положено: стелят газетку, вытаскивают мясные котлетки, хлеб, ну и самое "святое" - одну, дешевого "портвейна" на троих. Разливают по стаканам, приподнимают над газеткой в ожидании тоста центрового. В этот момент идилию разрушает матерый доберман, ростом с хорошего дога. Совершенно без звука врывается "четвертым" в компанию и начинает молча и быстро поедать "закусь".
У мужиков от такой наглости сначала округляются глаза, затем центровой пытается произнести традиционную фразу: "Пошел на х$&!!" (при этом, руки со стаканами остаются в положении "на старт"). Пес, услышав угрожающую речь и не останавливаясь в приеме пищи, оскалился и зарычал. Охота спорить у мужиков отпала, тем паче шевелиться.
Тут один из них видя гуманитарную катастрофу на газетке, молящим голосом начинает зазывать хозяина: "Где тут хозяин этой скотины?" - все это происходит на глазах у собаководов. Все, включая и владелицу добермана - симпатичную шатенку, делают вид что ничего необычного не происходит, единственное что выдает ярое смущение хозяйки - это ее фраза, относящаяся к подопечному: "- Вот с.ка!". Но так как ввязываться в перепалку с мужиками, себе дороже, поддерживаем между собой непринужденный разговор.
Тем временем, пес, сожрав все съедобное, отъикав, и обведя всех участвующих в "пикнике" злобным взглядом (а вдруг кто еще что спрятал!), рыкнув на прощанье, вышел из круга, поднял лапу на ближайшего центрового, довольно уверенно помочился ему на спину.
Картина: ухмыляющиеся в своём кругу собаководы, убегающий дальше по делам пёс, сидящие в глубоком ауте полуобоссаные мужики.

44/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий