Рассказал(а):
kozlovska9v
kozlovska9v

Историю рассказал друг моего отца, Случай произошел...

Историю рассказал друг моего отца, Случай произошел во время службы друга в армии (офицером) где-то в 60-х годах. Место расположения воинской части он не назвал, никто и не спрашивал. Это не важно.
Служил вместе с ними один лейтенант, хорошо подготовленный физически, - до службы гимнаст, кажется, мастер спорта. Все упражнения на спортивных снарядах были для него детской забавой. Мастерство свое демонстрировал он, понятно, с гордостью и легким пренебрежением.
Служил и другой лейтенант. Человек физически, мягко говоря, неподготовленный. Зато парень обладал просто гигантскими познаниями. До армии он был электронщиком, тогда говорили кибернетиком. В 60-х это, наверное, было действительно круто. Назовем его "электроником".
На занятиях по физподготовке "электроник" стал просто добычей для гимнаста. Видя как беспомощно "электроник" висит на турнике, гимнаст сыпал шутками типа: "Ну, посмотрите на эту колбасу на веревочке!", "Давай, друг, покажи нам свою лапшу!" и т.д. Доводил он "электроника" своими приколами зло и регулярно. В конце концов всем надоели его плоские шутки. Большинство офицерского состава понимало, что "электроник" парень головастый и это извиняет его физическую немощь. До гимнаста это никак не доходило и он просто достал "электроника". Тот решил отомстить.
В один прекрасный день к группе офицеров (гимнаст тоже присутствовал) подошел "электроник" и говорит: - Мужики! Знаю я одно упражнение. Кто его выполнит - ставлю тому ящик водки.
Гимнаст быстро загорелся и отвечает: мол, да нет такого упражнения которое я не могу выполнить. Давай, объясняй!
"Электроник" поясняет: Надо встать спиной к дереву на расстояние 5 см. Руки вдоль тела. Правую ногу согнуть в колене на 90 градусов. Ладони сжать в кулаки. Согнуть руки в кистевых суставах вверх так, чтобы кулаки располагались параллельно поверхности земли. Не меняя положения рук в кистях, правой ноги в колене, не сгибая левую ногу, надо наклониться вперед и достать кулаками земли. Дерева в процессе наклона не касаться. Гимнаст мигом подбежал к березе, встал в стойку, легко наклонился и повернул голову к публике: - Так?
Люди просто замерли в ожидании. "Электроник" усмехнулся и говорит: - Вот так кобель ссыт!
Народ покатился. Ящик водки "электроник" поставил гимнасту без вопросов. Но процесс только начался. Гимнаст "попал в историю". Этот прикол не просто рассказывали все, эта байка стала мегахитом части. На праздниках и попойках гимнасту не давали покоя. Мало того, даже просто проходя по территории части с женой он натыкался на улыбку встречного офицера: Покажи, как кобель ссыт? Еще чуть-чуть и от рядового дождешься вопроса: Товарищ лейтенант! Покажите, пожалуйста, как кобель ссыт? И что же? Довели человека до нервного срыва. Выхлопотал он себе перевод в другую часть.
Но земля слухом полнится. Тамошние офицеры проявили интерес: кто такой? почему к нам? за что? Естественно, истина (она где-то рядом) быстро всплыла и народ все узнал. Не успел гимнаст расквартироваться на новом месте, представиться новым сослуживцам, как к нему с вопросом: Покажи как кобель ссыт?

139/85
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий