Рассказал(а):
nbf77
nbf77

В середине девяностых пришлось мне работать в...

В середине девяностых пришлось мне работать в аварийной службе жилищного треста одного из районов Казани. Работа в аварийке была не пыльная и заключалась в дежурстве сутки через трое, а также устранении мелких заявок поступающих от жильцов и различных учреждений как то магазин, кафе, ресторан, офис и т.д. расположенных в центре города.
В то время работал в нашей бригаде слесарь по прозвищу «Шапшарик», жил он здесь же не далеко от работы на улице Баумана. В те времена в центре города начали массово открываться различные кафе и рестораны, а так как Шапшарик проработал в этом районе слесарем-сантехником, чуть ли не пол жизни, то все коммуникации но знал досконально. Чтобы заработать себе на выпивку и закуску и угостить нас он придумал такую штуку.
С вечера перед своей сменой выбрав в жертву какое нибудь предприятие общественного питания (а возможно у него был заранее разработанный график), ранним утром он когда система дворовой канализации почти пуста, так как в три часа ночи водой почти не кто не пользуется, он спускался в колодец забивал выпуск специально подготовленной пробкой с привязанной к ней верёвкой, закреплял другой конец на верху колодца, клал на место крышку люка и утром к восьми приходил на дежурство.
Звонок в аварийку не заставлял себя долго ждать, испуганный обычно женский голос просил спасти их от потопа и разорения так как еда уже почти готова, а из моек и унитазов прёт канализация которую сливают с верхних этажей, где расположены разные офисы и служащие начинают активно пользоваться туалетами. Тут появлялся спаситель Шапшарик и заявляет, что колодец полный воды, требуется откачка которую можно заказать только на завтра и приводит кучу других надуманных проблем которые не возможно решить. Запугав таким образом до полусмерти несчастных коммерсантов, которые уже представляют, что будет с их заведением до завтра, Шапшарик говорит, что он может нырнуть в колодец и прочистить всё изнутри, но стоить это будет дорого наверное два литра водки и ещё нужны деньги на водолазную маску и ласты чтобы нырять в колодец. Прикинув, что несколько дней простоя заведения и порча уже на половину приготовленных блюд обойдутся значительно дороже, коммерсанты тут же выдавали требуемую сумму. А через пол часа, после того как предварительно выпив в рюмочной граммов 250 водки, Шапшарик дёргал за верёвку и пробка вылетала из трубы, случалось чудо вода смешанная с г0вном, как по волшебству исчезала из моек и унитаза. Обычно такие проблемы в заведениях случались не чаще чем раз в пол года.

-27/129
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий