Рассказал(а):
апрель
апрель

Произошло это в 1996 году, когда я в очередной раз...

Произошло это в 1996 году, когда я в очередной раз поменял и перешел в тогда еще небольшую полиграфическую фирму. Я вообще-то уже давно работал в полиграфии, но с цветокоррекцией впервые столкнулся в этой фирме.
Я работал в ней по совместительству: с 10.00 до 18.00 делал один журнал на одной работе, а с 19.00 до 1.30-2.00 верстал календарики. И так ежедневно плюс выходные с 12.00 до 20.00. Каждый день: чуть больше желтого и подснять пурпур и голубой в этой роже; снять пурпур и добавить желтого и голубого в траву и листья; снять пурпурного и желтого и добавить голубого в небо...
Заказов в преддверии Нового года было много... Очень много... Просто супер много...
Собственно отсюда и начинается сама история.
Очередной выходной. Действительно выходной после больше чем месяца беспросветной работы. Я и моя жена отправились что-то докупить перед Новым годом. Конец декабря, ранний зимний вечер, Ленинградский проспект в районе метро "Сокол". Красивый закат за зданием Гидропроекта. Я несколько десятков секунд любуюсь цветами заката, а потом говорю жене: "Смотри как классно красный поделили, а вот синий подкачал: я бы из него пурпурного бы немного подснял..."
К с частью, уже на следующей неделе был Новый год и работы значительно поубавилось. Поход в психушку отложили до следующего завала на работе :)

70/66
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий