Рассказал(а):
Marinka
Marinka

Сейчас ходил гулять с детишками. На площадке ко мне...

Сейчас ходил гулять с детишками. На площадке ко мне подсел сосед по дому, недалекий, пьющий, но очень добрый мужичок. Попросил на пиво. Получив вожделенное, он на радостях поведал мне "душераздирающую историю".
Справка: В 50 км от Москвы, на Волоколамском шоссе есть город Истра, одна из ж/д платформ этого города, из-за близости Ново-Иерусалимского монастыря, называется "Ново-Иерусалимская". В простонародье станцию и район вокруг нее часто называют "Ерусалим". Ж/д платформа "Ново-Иерусалимская" является конечной станцией для многих подмосковных электричек.
Сама история.
Сосед, назовем его Вован, бухал пару дней, у своего приятеля, живущего около ж/д платформы "Ленинградская". Когда деньги кончились, он решил добираться домой на электричке, до платформы "Трикотажная", но так как был в состоянии близком к коматозному, вырубился сразу, как только сел(лег) в поезд. Электричка была последняя и шла как раз до станции "Ново-Иерусалимская". Что и как было в течении последующих пару часов, покрыто мраком неизвестности и туманом алкогольных паров, но очнувшись Вован обнаружил, что находится на полу, какого то поезда. Алкогольное отравление напрочь стерло из его памяти события последних часов и он как ни старался, не смог понять где он находится и что он тут делает. Более того, он напрочь потерял пространственно-временную ориентацию.
На счастье, ночью у электричек спускают воздух у пневмо-дверей и Вован, повозившись, разжал двери, обретя свободу. Проблуждав по отстойнику электричек, он добрался до каких-то построек. Первым, попавшимся ему этой глухой ночью человеком, оказался какой-то восточный, грязно и бедно одетый гастарбайтер и на вопрос: "Где я?!" ответил с сильным акцентов: "В ЕрусалЫмЭ".
Соседа бросило в холодный пот и в глазах потемнело от стpaXа. Вован и так то туго соображает, а тут еще и слабость наступающего похмелья. Короче, его геополитические познания подсказывали ему, из глубины сознания, что "ЕрусалЫм" это где-то заграницей, где точно он не помнил, но наверняка знал, что за кордоном. Его замутило, ноги подкосились и засосало под ложечкой - "ПОПАЛ!!"
Бросившись в объятья к единственному живому существу, находившемуся рядом - гастарбайтеру, Вован рыдая завопил: "Милый, как же мне обратно в Россию вернутся??!!". Испуганный таджик выскользнул из сумасшедших объятий и как бетман растворился в темноте.
Полностью деморализованный, убитый горем Вован долго бродил по чужим, враждебным, заграничным переулкам (окраинам Истры), ничего не соображая и не видя вокруг. Страшные мысли роились в его голове: он за границей, вдалеке от Родины, без документов и без гроша в кармане, он изгой, нелегальный эмигрант. Почему-то ему казалось, что его обязательно захватят в рабство, а потом продадут его огромную, проспиртованную печень на органы.
Блуждал, пока не встретил группу "русскоязычных" подростков, которые не только развеяли его дикие, ложные стpaXи, но и угостили алкоголем. Так удачно закончилась единственное заграничное турне моего соседа Вовы.

63/42
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий