Рассказал(а):
oleg2149918
oleg2149918

Летом 1995 года, во время первой Чеченской, мой...

Летом 1995 года, во время первой Чеченской, мой хороший товарищ и однополчанин командовал ротой и придаными огневыми средствами занимая оборону на одной из высот окраины Старопромысловского района Грозного, с задачей обеспечивать огневую поддержку подразделениям перекрывающим Старопромысловское шоссе.
Сказать, что личный состав на этом оп.pн0м пункте уставал это не сказать ничего. Люди были вымотаны почти до предела. Не прекращающиеся работы по фортификационному оборудованию (грунт сплошной камень), ночные обстрелы, служба у дежурных огневых средств, в боевом охранении и на наблюдательном пункте, жесткий режим водопотребления, жара и т.д. Солдаты, сержанты и офицеры мечтали о воде и сне.
Ночью ротный с одним из офицеров проверяя позиции боевого охранения обнаружил спящего солдата. Бойца накрыли его же плащ палаткой, прижали нож к боку и имитируя чеченский акцент начали «блиц допрос»: Говори с.ка где пулемёт стоит, где АГС, где командир спит? Солдат-жалобно: «Не знаю!». Ротный «Султан, реж ему яйца! Раз говорить не хочет».
Солдат заплакал, НО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!! попытался вырваться и закричал.
Наверно он понимал, что его сейчас убьют!
Потом когда прояснилось, что кололи его свои, у бойца была истерика.
Мораль - у медали две стороны:
Спать на посту нельзя!
Солдат мог подставить всё подразделение.
И всё равно он молодец.

332/185
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Андрей 28 Января 2018 06:12:02

А другой солдат гранатку в кармане носил...

Добавить комментарий