Рассказал(а):
Tasy
Tasy

Работаю в крупной госконторе сисадмином. Кроме меня,...

Работаю в крупной госконторе сисадмином. Кроме меня, компьютерщиков нет. Это преамбула.
Сгорел в одном из отделов монитор. Ситуация стандартная. Так как износ на него был начислен 100%, то с ремонтом заморачиваться не стали, а просто купили новый. Старый я временно затащил к себе в кабинет.
Надо сказать, что сижу я в одном кабинете с юристом, мужиком пенсионного возраста, толковым во всех отношениях, кроме компьютерной грамотности. Юрист был в отпуске, и я решил поставить временно монитор на его стол (мой, как и полагается, завален всяческим барахлом и места на нем нет). Из чистого озорства поставил перед монитором клавиатуру из запасов и мышку (сгоревшую, но не выброшенную). Под мышку положил коврик. Провода запихал за стол так, что понять, куда они идут не отодвигая стол невозможно (а стол добротный, дубовый, двухтумбовый).
Через неделю ушел в отпуск (юрист еще не вернулся). Уехал на юга, а поскольку жаба давила сильно, роуминг оформлять не стал, просто купил симку местного (украинского) оператора.
Отдыхаю. Звонит мать. Говорит, тебя мол искали с работы, там какой-то компьютер новый привезли. Я лихорадочно вспоминаю, что за компьютер. Припоминаю, что что-то мы давно заказывали, но так и не оплатили. Говорю, скажи им что все ОК, вернусь, разберемся.
По истечении двух недель возвращаюсь. Хотя отпуск еще не закончился, заглядываю на работу. Меня тут же хватают под руки и волокут на разборки к шефу и главбуху.
А случилось вот что.
Вернулся из отпуска юрист, обнаружил у себя на столе монитор, клаву и мышь, решил, что ему (вопреки его желанию) поставили компьютер. Не стал даже пытаться его включать, сразу же пошел устраивать разборки. Начальство, естественно, совершенно не в курсе, что за компьютер и откуда он взялся. По документам ничего не покупали. Ни у кого компьютер не забирали. Мне дозвониться невозможно. Т.е. возник комп из ничего. А это уже недосмотр бухгалтерии. Поставили на уши всю бухгалтерию. Ситуация еще более усугубилась, когда они смогли выйти на мою матушку. Мои слова "давно заказывали и, похоже, наконец оплатили" никого не успокаивают, а наоборот. Бумаги никакие найти невозможно (еще бы, их же нет). Все в шоке. На носу очередная проверка. Люди, способные понять, что нет никакого компьютера, просто не в курсе ситуации. Стоит монитор, есть клава, мышка. А отодвигать стол, чтобы посмотреть, куда провода идут, лень. Юрист включать компьютер не разрешает ("Вдруг сломаете, а чей он - неизвестно"), да никто и не настаивает. Кошмар полный. Под конец они начали липовые документы оформлять.
Самое смешное, что даже когда я все объяснил, мне довольно долго не могли поверить. Резюмировал инцидент шеф, сказав: в следующий раз за такие шутки уволю.
Нет у него чувства юмора.

46/40
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий