Рассказал(а):
bagty
bagty

Летел я как-то с города Н в город К на самолете Як-40...

Летел я как-то с города Н в город К на самолете Як-40. Надо также отметить, что было жутко холодно, около -30. Выходим на взлетное поле и тащимся с тяжелыми сумками к самолету, который стоит весь в снегу. Хотя обычно самолеты разогревают перед полетом, но, видимо, лень им было или еще что-то подобное.
Садимся в самолет, подъезжает машина, которой разогревают двигатели самолета и кидают нам в салон один из 4 рукавов с теплым воздухом, потому как в самолете ничуть не теплее, чем на улице.
Я сидел в хвосте около одного из двигателей, пилот попытался запустить двигатели - результат один запустился, а второй, около которого я сидел, нет. Пилот попытался еще раз - нифига.
Тут подошел обслуживающий самолет техник и попросил меня пересесть немного вглубь салона, т.к. он открыл крышку стенки около сиденья и что-то там химичил. Затем попросил пилота по рации еще раз запустить двигатель - опять засада.
Тут подошли еще 2 техника и начался консилиум, далее один техник еле слышно сказал то, от чего я сидел в кресле, вдавившись до пола до конца полета: "А, xpен с ним, на проволочку прикрутим, домой прилетят сделают!" :-О
Правда ничего страшного не случилось, долетели нормально, но летать как-то стало немного боязно на самолетах.

75/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий