Рассказал(а):
Ксю
Ксю

Совершенно новый способ переустановки драйвера для...

Совершенно новый способ переустановки драйвера для мыши я узнал совсем недавно.
Звонит мне друг, и с паникой в голосе рассказывает, что упала винда. Я спрашиваю, что он сделал, он отвечает: "Переустановил драйвер мыши". Стоп, думаю, драйверы мыши винду не убивают, максимум неприятностей - неработающая мышь. Тут закрадываются смутные подозрения, и я спрашиваю:
- А как ты их переустанавливал?
В ответ рассказывает такую историю, что я чуть со стула не упал.
Итак, нашего героя пригласили куда-то (ну почему чайников считают крупнейшими специалистами?), чтобы он решил проблемы с мышью: она периодически дергалась случайным образом (судя по всему проблема была со шнуром или разъемом).
Наш герой решает переустановить драйвера. Уверенной рукой он открывает свойства системы, находит там мышь и смотрит свойства. НЕТ, кнопка "Обновить драйвер" не для него, он смотрит рядом какие файлы отвечают за драйвер (в том числе и системные), и недрогнувшей рукой удаляет их (в придачу с десятком системных) в надежде, что после перезагрузки его попросят указать путь к новому драйверу. Каково же было удивление, когда после перезагрузки система вывалилась в синий экран и вообще умерла :). Установочного диска тоже не оказалось.
В конце концов система поднялась (после переустановки), но мышь так и дергалась дальше...

41/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий