Рассказал(а): Влад

Даугавпилсское ВВАИУ. Времена СССР. Начальник...

Даугавпилсское ВВАИУ. Времена СССР. Начальник третьего факультета, полковник Горбунов, вменил в обязанность своим замам приходить утром в казармы факультета и контролировать чем занимаются курсанты с подъема и до убытия на завтрак. А так как в это же время здесь находились ответственные офицеры каждого курса, то замам заняться по сути было нечем. Каждый из замов искал себе занятия по интересам.
Полковник Городенцев был большой любитель проверки работы смывных бачков унитазов. Проверка заключалась в том, что открывалась дверь кабины и дергалась веревочка. Лилась вода - все было отлично, не лилась - дежурный в раковой позе, и день прожит не зря.
Теперь картина. На очке сидит курсант, открывается дверь кабины (кто знает - в армейских кабинах запоры не выживают как класс) и офицер в чине полковника машинально смывает воду.
Оба обалдевшие. Первым нашелся курсант со спущенными штанами.
"Спасибо товарищ полковник".
На сегодня проверка была закончена. Больше полковник бачки не проверял.

151/87
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Александр Николаев 05 Марта 2017 07:14:18

А ещё на 31 кафедре был такой м-р Кисурин,который завидев в городе курсанта в увольнении , в штатском одеянии,приветливо здоровался,улыбался,включал форсаж на своём лисапеде и несся в казарму к начальнику курса,закладывать увиденного!

Добавить комментарий