Рассказал(а):
Иннеса
Иннеса

Это случилось прошлым летом. Мы с друзьями...

Это случилось прошлым летом. Мы с друзьями (молодоженами) ездили на пикник в горы, отвлечься от городской суеты.
Надо отметить, что они недавно купили машину – «Мерседес», а молодая жена Марина только что получила права. Марине выпало оставаться трезвой, дабы развезти потом подвыпившие тела наши по домам.
Сам пикник прошел великолепно, разве только выпили больше, чем могли…
С заходом солнца собрались мы в обратный путь, Марина гордо села за руль, все шутки по этому поводу уже прозвучали, и машина тронулась…
Поездка по горной пустынной дороге была долгой и спокойной, а при въезде в город начались приключения. Сначала нас остановил гаишник (65км в час вместо 60), причем Марина с такой гордостью заплатила штраф за превышение, что на нее просто приятно было смотреть…
Её муж Андрей, сидевший на штурманском месте, регулярно давал ценные указания, но несмотря на это, она точно и аккуратно свернула зеркало у «девятки», стоявшей на обочине. Наша в дупель пьяная компания (кроме Андрея, который начал трезветь, наблюдая подвиги жены), пришла в полный восторг и подбила новоиспеченную гонщицу скрыться с места преступления, да простит нас хозяин той машины…
А потом на нашем пути возник железнодорожный переезд со шлагбаумом… Подъезжая, мы заметили, что эта полосатая железяка начала опускаться. Мнения пассажиров разделились. Пассивные пассажиры, то есть сидящие на заднем сидении, стали шумно предлагать остановиться, а штурман сказал: «Давай-давай, проскочим, жми!!!» На что Марина, слегка повернувшись, ответила: «Нас инструктор учил, через переезд только на второй передаче» и неторопливо ехала прямо под шлагбаум. Молодой любящий муж заорал нечеловеческим голосом, напрочь забыв нормативную лексику, мы дружно собрались покинуть машину прямо на ходу и кричали Марине, чтобы она нас выпустила, но она, с чувством полной правоты и королевского достоинства, ни капли не ускорившись, переползла рельсы, а буквально в пяти сантиметpaX за багажником рухнула эта железобетонная палка…
А когда мы оказались в безопасности по другую сторону переезда и Андрей, бледный и задыхающийся от мысли о том, что могло случиться, продолжил свою шумную реплику, Марина, широко раскрыв глаза в полном недоумении спросила: «Милый, ты почему на меня ТАК кричишь???»
Комментариев у нас не было…

51/50
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий