Рассказал(а):
серж
серж

В детстве я отдыхала в деревне, где жили бабушка, мой...

В детстве я отдыхала в деревне, где жили бабушка, мой дядька, а с ними кот - здоровенный, черный, надменный... гроза деревенских кошек и котов. Бабка держала пчел, и каждый год качала мёд. Вот в такой день и произошел этот случай...
Чтоб было понятно, опишу место действия. Большой дом (так называемый "пятистенок" - сруб разгорожен внутри бревенчатой стеной на две избы), сени - во всю длину этого немаленького строения. Внутри сеней от входа сделаны ступени, а над ступенями - на высоте метров трех - от чердака дома до стены сеней положены как попало несколько длинных жердей (видимо, для просушки). Дверь основной избы находится напротив дверей сеней.
Обе эти двери распахнуты настежь, бабушка в "антипчелиной шляпе" (широкополое сооружение с вуалью, закрывающей лицо, шею и плечи) деловито снует с улицы в избу и обратно, носит рамки с пчелиными сотами. Мы с дядькой, не имея такой защиты, предусмотрительно "окопались" подальше от двери, в дальнем конце сеней. И только кот, сидя сбоку от ступеней, заинтересованно провожал взглядом странно одетую хозяйку и кружащихся вокруг нее насекомых, а порой даже пытался зацепить их лапой. Видимо, пчелы напоминали ему крупных мух, которых он частенько ловил на окошках.
Дальнейшие события развивались очень быстро: внезапно какая-то пчела решила проучить нахала. И хотя тот довольно быстро сообразил, что пикирующая на него крылатая тварь гораздо опаснее мухи, и попытался ретироваться, отмахиваясь от нее передними лапами, но у самой стены дома был настигнут грозной мстительницей, которая с громким жужжанием ужалила его в мочку носа, самое незащищенное и чувствительное место.
От боли и ужаса кот резко присел как-то странно "мявкнув", напустил неслабую лужу (!) 8-0, потом стрелой вознесся на чердак, с воющим мявом промчался по нему несколько раз туда-обратно и выскочил на упомянутые ранее жерди. Но провалился в один из зазоров меж ними, смачно брякнулся спиной (!) о расположенные внизу ступени и с воем выскочил на волю.
Хотя мне было жалко животное, но и я вторила гомерическому хохоту дядьки.
Выйдя в тот же день на улицу, я была встречена вопросами соседей:
- У вас кот взбесился что ли? Он раз десять пролетел вдоль улицы быстрей мотоцикла... Никогда такого не видели!
Я, конечно, не удержалась и обнародовала позор и трагедию нашего Черныша. 8-))

87/85
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий