Рассказал(а):
WildPain
WildPain

Дело было во время моей учебы в МГТУ курсе на...

Дело было во время моей учебы в МГТУ курсе на четвертом или пятом.
Идет лекция по очень занудному предмету (очень много километровых формул таких, что за один раз на доске не умещаются) но предмет профильный - приходится ходить. Лекция завершает большой раздел который изучали не один день. Препод (П) увлеченно рассказывает любимый предмет все вокруг дремлют и переписывают то что выводит П.
А на первом ряду спокойно спит один мой друг (Д) (вообще-то за ним такого не наблюдалось, почти отличник) П этого не замечает, ну и вообщем они друг другу не мешают.
Где-то под конец лекции П довольно заявляет что-то типа "ну вот мы и вывели основную формулу..." как вдруг Д поднимает голову и заявляет (не знаю, что ему там приснилось, но эту фразу мы все запомнили наизусть) "СИЕ НИ ЕСТЬ СУТЬ ВАЖНО!!!" и спокойно спит дальше.
П в шоке, студенты все лежат, а Д спит. П пытается что-то говорить типа "ну как же не важно? Мы к этой формуле приходили несколько лекций и т.д., но это только подбавляет веселья.
После этого случая на несколько месяцев фраза "Сие ни есть суть важно" стала крылатой во всем потоке, да и сейчас мы иногда ее используем.

44/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий