Рассказал(а):
eugenija
eugenija

Проходили мы, студенты технического ВУЗа практику (в...

Проходили мы, студенты технического ВУЗа практику (в славные совковые времена) на "номерном" (режимном, для молодежи) заводе... И невзлюбила нас тетка с охраны! Ну невзлюбила, и все тут! "Явку" на работу отмечала, как кадровым (обычно на опоздание "практикантов" на 30-40 минут смотрят сквозь пальцы, а эта... каждые 10 секунд в пропуске отмечала)... А еще на выходе обыскать пыталась постоянно.
И вот один из наших, особо обдаренный, решает эту тетку проучить. Перед выходом с завода нагреб@ет себе в ладонь конденсаторов помощней и побольше и с видом агента ЦРУ пытается выйти через проходную... Тетка, естественно, его "арканит".
Далее диалог: - Что несешь?
- Осциллографы! - честно сознается наш друг...
Что тут началось! За 15 минут (завод большой, быстрее не добежать даже олимпийскому чемпиону по спринту) к проходной сбежалось ВСЕ начальство - от начальника охраны до зам. генерального! Были вызваны представители вневедомственной охраны (коей эта тетка подчинялась), местного отдела внутренних дел (или как он там назывался), а так же куратор из Комитета... Вынос 12 осциллографов (именно так бдительный страж заявил размер раскрытого хищения) - дело нешуточное! Учитывая, что завод "режимный" и техника там, в общем-то, нешуточная, комитет, видимо, заподозрил еще и кражу гос. секретов.
Далее - картина маслом. Мы, как соучастники преступления, размазывая слезы от смеха, стоим в уголке "комнаты досмотра"... ПРЕСТУПНИК, наполовину обнаженный (досмотр, как никак!) - в центре... В остальном пространстве - человек 25-30 "руководителей" (ясно видно, что большую часть из них оторвали от заслуженного летнего "вечера".
И вот! Героиня вечера выкладывает на стол около 20 КОНДЕНСАТОРОВ - 12 найденных в ладоне, и еще кучку... "Вот!", говорит... "Хищение государственных секретов" (за дословность не ручаюсь), говорит...
Больше эту тетку на проходной мы не видели...
А охране, по легенде, прочитали курс лекций о наименовании продукции и оборудования, с демонстрацией наглядных материалов!

66/61
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий