Рассказал(а): Балда Кувалдыч

Почему никто не может победить русских!

История эта произошла в марте 2011 года, когда случилась авария на АЭС Фукусима-1 - крупная радиационная авария.
Тогда по всем мировым каналам телевидения передавали, что в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами произошла утечка радиации. Землетрясение и удар цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках 1,2 и 3 в первые дни развития аварии.
Но история совсем об этом. Учитывая, что энергии нет, и абсолютно ничего не работает, японцы подсуетились, и пригнали новенькие генераторы. Чего-чего, а этого добра в Японии навалом. Необходимо было подключить аварийные насосы к дизель-генераторам, и срочно закачать воду в систему охлаждения. Всё шло хорошо, НО…
Ох уж это НО. Оказалось, что разъёмы электропитания на генераторах, не подходят к разъёмам насосов. То есть запустить насосы, практически невозможно. Японцы почесали репу, и стали куда-то там чего-то названивать, согласовывать, утрясать, дабы отправили дизель-генераторы с нужными разъёмами. А время шло.
Каким чудом на эту АЭС затесался русский инженер-атомщик, об этом история умалчивает. Видя, что работа застопорилась, он на ломанном японском, выяснил, в чём причина. А далее сделал то, что все японцы просто оxpенели. Схватил с пожарного щита топор, обрубил им все разъёмы, зачистил концы кабелей, соединил их вручную на скрутку, далее снял резиновые перчатки, и ими заизолировал соединения. После чего сказал «Запускайте». Оxpеневшие японцы, запустили насосы, и подали воду в систему охлаждения.
Когда подача воды восстановилась, и все сели передохнуть, один японец сказал грустно: «Теперь моя понимай, посему никто не мозет победить рюсский!»

131/81
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

ЕвгенМедведь 23 Июня 2015 13:25:28

Пять с плюсом этой истории

Добавить комментарий