Рассказал(а):
Natali
Natali

К моему товарищу на торжество приехали друзья из ЮАР...

К моему товарищу на торжество приехали друзья из ЮАР. Веселая Нейла, чернокожая девушка, и Джейл, белый парень очень интеллигентного вида, составляли весьма симпатичную семейную пару.
На исходе мероприятия стало ясно, что будет правильнее отправить заморских гостей, уставших от перелетов, спать. Я предложил свою пустующую квартиру в соседнем подъезде.
Квартира была, правда, не совсем пустая: дворняжка Чапа, ревностно относящаяся к охране своей территории, залилась звонким лаем, не желая пускать экзотических незнакомцев. Решив не утруждаться мероприятиями представления, обнюхивания и примирения, забрал собаку с собой на продолжение банкета.
Возвращаясь утром, я с ужасом подумал о том, что забыл представить гостей другому своему питомцу. Ручная крыска Юся вела совершенно самостоятельную жизнь в пределах квартиры. Имея "базу" в виде коробки на кухне с поилкой, кормушкой и туалетом, спать она предпочитала рядом с чем-то большим и теплым. Поскольку Чапа ушла в гости, Юся, очевидно, решила найти достойную замену.
Как бы вы повели себя, если бы в чужой, холодной, и, по правде говоря, мрачноватой стране к вам в постель ночью забралась незнакомая крыса?
Вот-вот! Ожидая увидеть как минимум пару трупов (Нейлы - в обмороке, крысы - в помойке), я буквально влетел в квартиру.
Никого... Юся, явно не обделенная вниманием, довольно грызет уголок подушки около прибранной и слегка перекошенной тахты. На кухне - записка с благодарностями ушедших на утреннюю прогулку гостей.
О их психической стойкости, запасе вежливости, и чувстве юмора можно было судить по последней фразе:
"...Удивительно, что у двух, живущих в одной квартире, животных такие разные представления о гостеприимстве."

77/67
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий