Рассказал(а): Балда Кувалдыч

Месть деда

История из жизни. Знакомый участковый рассказал.
На его участке, в одной деревне жили дед с бабкой. Причём бухал дед по-чёрному, а будучи в изрядном подпитии любил бабку поколачивать. И ходила она постоянно в синяках, да ссадинах. Участковый, понятно, видя такое безобразие, пытался повлиять на деда. Но его разговоры были, как горох об стену.
Без заявления от бабки не мог участковый привлечь деда к ответственности, ни к уголовной, ни к административной. А бабка заявление писать наотрез отказывалась, мол живём уже много лет, да стыдно мне и т.д. и т.п.
Но однажды, видать, крепко дед бабки насолил. И тут наступил звёздный час участкового, уговорил таки он бабку написать на деда заявление. И загремел дед на полных 15 суток.
Вздохнула бабка свободно, целых пол месяца от дедовых пьянок отдыхала. Но всё рано или поздно заканчивается, отсидел, дед свои полторы декады, и вернулся домой – злющий, аки чёрт.
А тут вдруг соседи заметили, что пропала бабка. День из дому не выходит, другой, третий. Неделя прошла, а бабки нет, как нет. Обычно хоть и в синяках, но ползла бабка, то до магазина, то до колодца за водой, а тут….
В общем, встревоженные соседи, поставили в известность участкового, что пропала бабка. Участковый тоже забеспокоился, шутка-ли, человек пропал?! Пошел в хату к деду, где, мол супружница ваша?
А дед, как обычно в изрядном подпитии отвечает:
- Знать ничего не знаю, ведать не ведаю. Может, к подруге в другую деревню уехала.
И тут, откуда то, из под земли раздался голос бабки:
- Ой, надёжа участковый, спаси меня от этого ирода. Помоги мне на свет божий выбраться.
Оказалось, что разгневанный дед, упрятал свою благоверную в подпол. Оборудовал ей там лежак, три раза в день пайку на верёвке спускал, ну и ведро, для естественных надобностей поставил.
В общем, извлёк участковый бабку из подпола, а против деда уголовной дело возбудил, за незаконное лишение свободы. Тут уж всё по-взрослому, без шуток.
И вот над дедом вершится праведный суд, и корячиться ему аж два года. Судья даёт подсудимому последнее слово. Дед встаёт и говорит:
- Граждане судьи, я конечно виноват, - затем поворачивается к бабке, и громко изрекает:
- А ты, старая с*кА, у меня ещё 8 суток не досидела. Вот вернусь с тюрьмы - отсидишь обязательно!!!
Занавес!!!

Автор: Балда Кувалдыч

44/44
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий