Рассказал(а):
александра
александра

Будущие инженеры сдают экзамен по экономике. Никто...

Будущие инженеры сдают экзамен по экономике. Никто ничего не знает и, более того, не считает, что экономика в принципе может им пригодится. Но преподаватель придерживается другого мнения, поэтому… в общем, везёт не всем.
Среди «сдающихся» находился и мой папа. Вытянув билет, он осознал, что не то что сам ничего по вопросу сказать не сможет, но даже и шпаргалка ему не поможет, точнее нет в наличии нужной шпаргалки.
Выхода нет – в ход идут методички по этому предмету (причём написанные именно этим преподавателем). Здоровая наглость и понимание того, что «отступать некуда: за нами Москва», помогают нерадивому студенту великолепно списать ответы на все вопросы, но на прочтение уже написанного времени не остаётся.
В общем, подходит родитель к преподавателю, отдаёт листок с ответами, тот, в свою очередь, внимательно читает, изредка кивая головой, затем задаёт вопрос:
- Ну и что же вы, молодой человек, хотите?
- Три, - не долго думая, отвечает папа (надо сказать, что только эта оценка при хорошем стечении обстоятельств могла быть поставлена в зачётку без предварительного опроса).
- А чего так мало?
- Три, - не сдается студент.
- Но тут «четвёркой» пахнет!
- Нет, хочу «три»!
- Уверены?
- Да.
Преподаватель снимает очки, смотрит на папу, берёт в руки зачётку и говорит:
- Есть предположение, молодой человек, что вы списали, но, как говорится, не пойман – не вор. Три балла. Свободны.

29/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий