Рассказал(а):
Kсю
Kсю

Урок не заладился с самого начала. Поскольку, то ли в...

Урок не заладился с самого начала. Поскольку, то ли в силу вышеперечисленного (праздник, утро, жара), то ли по натуре своей наш герой был немногословен, только минут через 20 всё было уже кончено. Спектакль разыгран. Рассказы "о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах" и где какой орден получил, плюс наводящие вопросы и короткие ответы...
Добавить было нечего. Всем было жарко и лень. Повисла неловкая пауза, переросшая в гнетущую тишину. Обстановка накалялась, пауза затягивалась, тишина нагнеталась...
Наша классная засуетилась, забегала между партами, пытаясь спасти положение и взбодрить сонное царство следующим текстом: "Мальчики-девочки! Ну что же вы молчите?! Перед вами ТАКОЙ человек! Он на войне был! Ну, неужели у вас нет больше к нему вопросов?!" и т.п.
И тут с задней парты летит... Да нет, даже как-то плывёт вопрос, запущенный лениво-усталым голосом: "А скажите, у Вас смешные случаи на войне были?"
Ситуация явно отклонялась от стандартного образца, а разыгрываемый сюжет от сценария. Было похоже, что нашему ветерану не только в школах, но и вообще отвечать на подобный вопрос не приходилось.
В глазах у него забилась искорка, стало заметным перемещение пластов мысли, на лице появилась блуждающая улыбка.
- Смешные случаи?.. Эта.. а как же! Были. Вот, помница, ползу это я по огороду. Ну, помидоры там всякие собираю, огурцы... Вдруг, глядь - ноги! Я, эта, голову поднимаю - фриц стоит! Ну, я вскакиваю, свой ППШ сдёргиваю и на него: Хенде хох!.. И тут, у меня из-за пояса граната выпала. Я ж за ней наклоняюсь, а сам ду-у-умаю: "Вот щас он меня по башке ка-ак тpaXнет!" Ну, я на гашетку нажал и очередью его пополам!
Гха-ха-ха-ха...

13/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий