Рассказал(а):
Ксюшка
Ксюшка

Воспоминания

Когда-то я учился в художественной школе, и был у нас там учитель, с которым мы проводили 90% времени, по 4 часа 3 раза в неделю, и естественно он нам рассказывал кучу всего интересного. А человек он был естественно незаурядный, холостяк в возрасте, да еще и заядлый рыбак.
Рыбачил он на самодельной лодке, изготовленной из колеса какой-то грузовой машины, ему хватало т.к. габариты его комплекции были мягко говоря не большие.
У него была где то дача рядом с большим озером, рыбачил он естественно там. А озеро было знаменито практически по всей области тем, что то тут, то там всплывали истории и даже фотографии чудища, которого якобы там видели!
И вот однажды он приходит довольный весь такой и рассказывает:
Сижу посередине озера ночью с удочкой, тишина красота неописуемая, рыба не клюет, думаю уже этюдник свой достать, да зарисовочек поделать.
Вдруг смотрю моя новая, дорогая удочка поползла в направлении бездны. Хватаю, тишина, вдруг резкий рывок, чуть из лодки не вылетел, ногами уперся и быстрее моторной лодки рассекая волны полетел вперед, именно полетел.
В общем это нечто таскало его всю ночь от берега до берега.
На утро мужики местные вышли и увидев картину: маленький мужичек в автомобильной покрышке летает по озеру туда сюда, поняли что к чему, обрадовались, вот мол чудище и попалось. Азарт и стpaX читался в их глазах, кто за багром побежал, кто в лодку и на помощь, а наш герой в удочку вцепился и тока и думает новая, дорогая, жалко.
Вытащили в общем всем миром это чудовище на свет, а это действительно оказалось ЧУДОВИЩЕМ!
Огромное существо скока то метров в длину с мощными плавники, там где предполагается рыбья голова, находиться тонкая шея на которой маленькая голова (по сравнению с туловищем) еще и с клювом, и все оно было покрыто илом, наростами какими-то и всякой возможной дрянью! В общем открываем книгу морские динозавры, там этих красавцев много нарисовано.
А теперь кульминация!!!
Оказывается щуки живут иногда очень много лет, при этом обрастают всяким хламом, вплоть до «личных» ракообразных и т.д., естественно такая долгожительница – огромна!
А шея с головой откуда?
Еще щуки любят погреться на солнышке, вблизи поверхности воды. В общем крупный орел в запале охоты впился в голову этой махины когда-то, а рыбка оказалась не по зубам, не по когтям :) Видать глубоко когти всадил, достать не смог или не успел, так там и остался, иногда гордо возвышаясь над поверхностью воды, когда ее обладательница насыщалась мальком у поверхности воды! (Вот это-то и видели порой зеваки в сумерках. Представили? Впечатлило бы любого)
Вот такое вот Лох-Несское чудовище!!!
P.S. А в доказательство своих слов он нас угощал этим самым монстром. Кольца поперек разрезанного тельца в диаметре были больше 30см.

72/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий