Рассказал(а): Юрий

Флешмоб в Волхове

История очень смешная, не знаю получится ли смешно рассказать. Тогда милиция в Волхове не очень свирепая была, рассказ совсем не о ментах, просто в текущих реалиях история бы не случилась, а было это в начале 2000-ных.
Ехал с Питера, вышел в Волхове (Волховстрой привычней звучит) и надо было мне садиться на другой поезд. Ночь. До отправления еще часа 4-5. Скучно. Время где-то конец мая-начало июня, на улице тепло. Гуляю по перрону, подошел мужчина, прикурить, зацепились языком, слово - за слово. Еще подошел один, тра-ля-ля... всем скучно. Какой-то русский магнетизм сработал, решили сообразить на троих.
Взяли, сели на скамеечке у памятник-паровоз ЭУ 708-64 (это на вокзале). Потом еще взяли...
А дело в том, что начали у скамеечек собираться рыбаки на какую-то свою электричку. То-ли лещ на нерест пошел, то-ли плотва.. не знаю что у них там, но толпа просто огромная, человек 30-50. Все друг друга знают, отовсюду несется... "а мы мешок вдвоем тащили, рыба выпадала"... "а я за час 30 хвостов"... "да жена сказала уже на 2 года хватит" - со всех сторон, короче шум как на рынке, все друг друга перекрикивают, мы на скамейке уже друг друга не слышим.
НА НАС НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ, ДАЖЕ ВЗГЛЯДОМ НИКТО НЕ ПРОВЕЛ, МЫ КАК НЕВИДИМКИ. Это я хочу подчеркнуть.
Тут объявляют посадку на наш поезд, водки еще полбутылки, пить уже категорически никому неохота. И тут один из нас, зацепившись взглядом с каким-то проехавшим по нам глазами мужичком, ТИХОНЬКО спрашивает, реально тихо спрашивает: "Мужик, тебе бутылку оставить? Будешь?"
ВСЯ ТОЛПА рыбаков резко встает, поворачивается в нашу сторону и хором говорит: "Буду!!!"
Я реально почти со скамейки свалился, такого флешмоба еще не видел.

22/17
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий