Рассказал(а):
Принцеса
Принцеса

Есть у меня знакомые, когда-то счастливые обладатели...

Есть у меня знакомые, когда-то счастливые обладатели чудо-юдо зверя машины – Запорожец.
Все бы ничего, да взял он эту машину подержанную, в качестве трактора, но, иногда и людей перевозил на ней.
И вот, приезжает он как-то со своим семейством в гости. Машина слышна еще издали по характерно хохочущему двигателю. Наконец, из-за угла появляется этот зверь со слегка потертыми боками – ну не первой свежести машина. Но в салоне… Это надо было видеть. Сидит его жена и отпрыск с головой укутанные в полиэтиленовые пакеты. Прибытие антибактериологического дивизиона прямо.
Когда они выбрались из машины, спрашиваем, что за маскарад такой. На что следует совершенно логичный ответ. Мол, понимаешь, днище проржавело слегка, так из-под переднего правого колеса вся грязь в салон летит. Вот и ездили они обмотанные в полиэтилен.

История вторая, про эту же машину, после которой днище таки было переделано, и заменено на листовое железо толщиной миллиметров в 5 (я не шучу).
А дело было так. Собрались они на дачу – в качестве ишачно-перевозящего средства все тот же Запорожец за Дунаем. Надо было перевезти сварочный аппарат и пару пачек электродов. Дабы, не рисковать багажным отделением, поставили сварочный аппарат прямо в салоне по его центру, туда же кинули электроды, укутались в полиэтилен и покатили.
Дороги у нас, сами понимаете какие, требуют отдельного повествования. И на этих вот ухабинах, машина окончательно отказалась ехать дальше, наступил ее логический конец. А именно, салон сложился пополам, и именно по тому месту, где стоял сварочный аппарат. Благо электроды были рядом - использовали их в качестве ребер жесткости, склепали кое-как, лишь бы доехать.
После этого случая, знакомый долго чесал репу и изрек таки философически: «Даааа, днище надо бы подлатать немного».

28/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий