Рассказал(а):
Сати
Сати

В 86 призвали меня в армию и привезли в знаменитый...

В 86 призвали меня в армию и привезли в знаменитый сборный пункт на Угрешке.
А там! Тысячи призывников с безумными глазами, всеобщий бардак и хищники-офицеры.
На ночь разместили нашу команду в одной комнате. Причем рассчитана она была на одну команду, но по какой-то причине еще одна не смогла уехать и ее тоже впихнули к нам. Естественно, кроватей никаких не было, а дабы будущий солдат заранее начал привыкать к "тяготам и лишениям", были одни сплошные деревянные нары в центре комнаты. Как мы на них не мостились, человек 15 все равно оставалось лишними. Но деды-сержанты, приехавшие за нами, нашли выход в чисто армейском духе.
Нас построили затылок в затылок боком к нарам и на "раз-два-три" мы прыгнули на эти нары. Естественно, ни о том чтобы глубоко вздохнуть, ни тем более повернуться, и речи быть не могло. Тогда я впервые стал понимать, куда же я попал.
Ночью мне приспичило по маленькому делу, пришлось встать, естественно, когда я вернулся, места уже не было. На полу под нарами спали несколько бедолаг, подобно мне не сумевших справиться с естественными надобностями.
Мне такая перспектива не улыбалась и я просто завалился на спящих. Оказалось гораздо мягче и удобнее, чем на нарах. Видимо те, кто был снизу, моего взгляда не разделяли, и утром я проснулся опять на нарах.

37/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий