Рассказал(а):
katrina
katrina

Учился я когда-то (давно!), чему нибудь и как нибудь,...

Учился я когда-то (давно!), чему нибудь и как нибудь, в славном военном училище ракет и электроники. Порядки в то время в училище были более-менее либеральные. И умудрился загреметь на последнем курсе в госпиталь с декабря по март.
И вот возвращаюсь в родные пенаты своим ходом. Почти четыре месяца не брился и не стригся, шинелька и сапоги лежали на складе столько же! И это все теперь на мне, да еще после операции! Старик Ромуальдыч плакал бы, видя это! Любой забулдыга-пономарь выглядит лучше!
Вылез я из автобуса перед Альма-матер, хотел зайти дернуть кружечку пивка в кафешку (там по-тихому старшим курсам наливали). Иду, а мне навстречу идет тоже курсант, только не наш, а из Москвы (как потом оказалось), да еще общевойсковик-пехтура. И вижу я, как у этого двухгодовалого образца военной мудрости, формы одежды и устава подкашиваются ноги и глаза вываливаются прямо мне в руки.
Решил я дальше прикалываться. Распрямился на сколько смог, подхожу и требую документы. Этот образец устава испугался до икоты и не знает что делать, то ли бежать от «придурка», то ли документы давать старшему! Наконец устав победил, но сомнения все же вылезли: «А вы… вы… кто?»
«Я местный главный курсант и если угостишь меня пивом, я все прощу!»
От слова «пиво» у моего визави отвалилась челюсть и он уже собрался точно сбежать, но на его беду тут нам попался полковник Раневич, доцент, аэродинамику нам читал, по кликухе «шароид». Мы не виделись три месяца, я ему уже и зачет и экзамен задолжал (но учился-то очень хорошо!).
«Ну вот, наконец-то появился!», здороваясь за руку со мной и моим собеседником: «Завтра же жду на кафедре! Да!, не забудь, возьми дополнительную!» (Это он про ведомость и экзамен!) пророкотал толстенный шароидо-доценто-полковник и покатился дальше.
Мой «друган» уже в штаны наделал, но бежать пока раздумал. Пивом он меня все же напоил, но сам не стал, и даже «дополнительную» взял, и еще долго восхищался «порядками» в нашем славном училище. Не то что у них - месяц строевой и физической в самом училище, а потом четыре в лесу в палатке, вот и семестр прошел!

31/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий