Рассказал(а):
Владимир
Владимир

Рассказано офицером милиции Юриком. Шёл он как-то...

Рассказано офицером милиции Юриком.
Шёл он как-то средь бела дня по улице родного города по каким-то своим оперативным делам. И вдруг заметил около поликлиники чего-то ожидающего мужика, наружность которого показалась Юрику знакомой.
"Где я его мог видеть?"- задумался Юрик. порылся в памяти, и вспомнил, что мужик с очень похожей физиономией проходил недавно по сводкам, как опасный преступник в федеральном розыске.
Юрик подошёл к мужику, представился и попросил следовать за собой в отделение. Мужик стал отпираться: - Зачем? Что я сделал?! Юрик был готов к такому повороту событий, и начал крутить злодею руки. Мужик, однако, оказался крепкий. Зарядив доблестному офицеру кулаком в челюсть, он побежал по направлению к автобусной остановке.
Дело было поздней осенью, поэтому пока Юрик догнал убегавшего, пару раз успел поскользнуться на льду и прилично шлёпнуться туловищем, и порвал рукав куртки. Но - исполнил свой долг, скрутил подозрительного типа, привёз в отдел и сдал дежурному. Подозрительный мужик отправился в "обезьянник", а Юра - к себе в кабинет, крутить на мундире дырку для ордена.
Через час в кабинет ворвался нач. уголовного розыска:
- Юрик, б%я, ты на каком основании мужика задержал? Ни по каким сводкам ни один похожий тип не проходит! И документы у твоего задержанного в порядке!
- Как не проходит? Помню же, фотографию видел, "разыскивается"! За что только - не помню!
Это препирательство длилось долго, перешло в дежурку, подкреплялось криками и демонстрацией друг другу различных листовок с фотографиями объявленных в розыск кровопийц.
Конец спору положил пришедший зам.нач.отдела. Внимательно посмотрев на задержанного, он спокойно сказал Юрику:
- Телевизор меньше смотри. Актёр, на этого типа похожий, в "Агенте национальной безопасности" киллера играл...

68/66
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий