Рассказал(а):
Маша
Маша

К историям из цикла "Было это в начале...

К историям из цикла "Было это в начале 80-х..."
Жили мы в глухой сибирской деревне, до станции только по зимнику, или летом когда сухо, или по реке. Папа мой по жизни не от мира сего, слегка глуховат, или удачно притворяется, вечно все забывает, путает, всем все с трудом накопленное раздает, всем кому не надо, помогает, за что мама его ест поедом. Мама, кстати, наоборот - все в дом, экономия во всем, зарплата вся у нее, яблоки завезенные в магазин по 3 руб. 10 коп - дико дорого, подождем, пока следующий завоз будет, подешевле и т.д. Папа здоровенный сибиряк с ручищами в которых 3-литровая банка - как стакан, а мама - маленькая, ладненькая, как моська вокруг слона.
Ну так вот, раз папа все-таки выпендрился. Мы уезжаем в отпуск, мама наказывает: "Ты сходи в на почту, я в магазине купила сгущенки ящик, но самой не дотащить, у девчонок на почте оставила, забери, да не забудь!!!"
Приезжаем с отпуска - "Не забыл?!" - "Не-е-е". И правда, в подполе ящик сладкого удовольствия, мы с братом ее и просто так лопали, и вареную и торт пекли.
Лето прошло, приходит как-то мама с работы, выглядит как-то нехорошо, мы припухли все и тут вопрос: "Ты где сгущенку-то взял, идиот несчастный?"
Оказывается, папец, когда мы уехамши, поволокся-таки за сгущенкой. Он запомнил - "купила, оставила, забери". А где, прослушал, но догадался - не дурак. Приходит в МАГАЗИН и требует свой ящик.
Во времена тотального дефицита сгущенку-то расхватали махом, "Нету" - попробовали сказать продавцы. Ага, счас. Папке мама страшнее атомной войны "Мне сказано - отдавайте, блин!"
Вспомнив чудный мамин характер, продавцы решили, что дешевле все-таки отдать призрачный неизвестно куда пропавший ящик.
Выяснилась вся правда, когда маме случайственно встретившаяся почтальонка сказала: "Ну дык ты когда своего за сгущенкой-то пришлешь? Стоит уж полгода почти". Мама выпадает в осадок, папа на другой день - тык-дык трусцой за уже вторым ящиком.
Больше всех рады мы с братом. Угораем до сих пор.
Может, и не смешно, но ведь прикольно?

74/65
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий