Рассказал(а):
Франческа
Франческа

Еще одна армейская. Ночной таран. Был очевидцем....

Еще одна армейская. Ночной таран.
Был очевидцем. Проснулся однажды ночью от жуткого рева моторов. Выглядываю в окно - друг за другом гоняются наш ГАЗ-53 и ВАИшный ГАЗ-66. Причем нарезают восьмерки между казармами, за складами, по всей территории части. ВАИшники еще и громко орут в мегафон, типа "Остановитесь, или будем стрелять!".
В конце концов эти два авто закономерно встретились лоб в лоб прямо на центре плаца.
Я к этому времени уже бежал к месту происшествия.
В общем, грохот, шум, пар, подбегаю к нашему НАЗону со стороны водительского места, распахиваю дверь - ЗА РУЛЕМ НИКОГО. Только на пассажирском месте мелко трясется наш завклуб с армейским бушлатом на коленках. В бушлате, как оказалось, было шесть бутылок местного портвейна.
Долго ничего не могли добиться от завклуба Мишки. Потом глотнул из бутылки, взор потеплел, и вот что оказалось.
Отдыхали они компанией в клубе части. Как водится - мало оказалось, нужно ехать. А ездили в Тюратам - казахский поселок на одноименной ж/д станции. Там если ночью в окошке свет - значит - ЕСТЬ. Портвейн - пятерка. Водка - десятка. Вот Мишка и водителем и собрались. Съездили, купили, а на обратном пути - в засаде ВАИ. Конечно, зачем им пустых ловить, они лучше подождут, пока клиент затарится...
Далее - погоня по степи при свете луны, потом они вроде бы оторвались, и через дырку в заборе - в часть. А ВАИ - за ними! Гонялись, гонялись, Мишка все бушлат к груди прижимал, чтобы сберечь самое ценное. Потом, говорит выезжаем на плац, навстречу - ВАИ, шофер кричит - держись, я глаза закрыл, шум, грохот, потом все...
Я спрашиваю - а водитель-то где? Он - не знаю, до последнего за баранкой был.
В общем, пришел тот парень-водитель в часть на исходе третьих суток (законы знает!). Я его после губы пытал, куда же он делся из машины. Ведь я видел, как все случилось, никто из машины не выпрыгивал. Так и не выяснил ничего. Не помнит парень, и все.
Телепортация, однако!

35/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий