Рассказал(а):
Sofia
Sofia

На маршруте от почты к почтовому ящику случилась беда...

На маршруте от почты к почтовому ящику случилась беда. Потерялась квитанция. Обычная такая, платежная квитанция за стационарный телефон. По новой моде - свиток полтора метра длиной, аккуратно сложенный несколько раз и запечатанный в формат небольшого конверта. Полтора метра назойливой и весьма некреативной рекламы "всего-чего-угодно" с малюсеньким островком мелких буковок и циферок в самом неприметном углу, призванным проинформировать, что оплата за апрель составляет 403 рубля и 15 копеек.
Что именно случилось с документом негосударственной важности история поведать не смогла - то ли голуби украли, то ли в канализацию смыло. А то и просто пошел на носовой платочек для печкина.
Я вообще узнал про то, что квитанция была, из звонка Робокопа МГТС на автоответчик.
"Задолженность. Составляет. Четыреста. Три. Ру. Бл@."
Пришел в банк. Выстоял очередь.
- Вам чего?
- Оплатить, грю, желаю. Задолженность.
- Квитанцию давайте.
- Дык задолженность есть, грю, потому что квитанции нету.
- А. Ну и идите в пень :) Вам за следующий месяц придет с впечатанной задолженностью, тогда и оба два заплатите.
Ну и пошел. И весь май-месяц регулярно выслушивал звонки от Робокопа. Даже подружились немного. Он про задолженность, я ему стихи. Мне ж, кроме него, на домашний вообще никто не звонит, а тут такое внимание.
В понедельник получил новую квитанцию, сходил-погасил. Робокоп звонить перестал. Как выяснилось, не потому, что разлюбил вдруг, а потому что телефон мне таки отключили :) На следующий же, после оплаты, день. Добрые, отзывчивые люди. Ты им денег, а они тебя последнего удовольствия лишают.
И вот я теперь сижу и думаю, а нафига он мне вообще нужен, этот городской стационарный аппарат? Мобильная связь уже настолько подешевела, что домашним вообще не пользуюсь. Может ну его в баню, действительно...

43/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

крысандр 22 Ноября 2016 13:34:11

В баню однозначно. Я домой только поспать прихожу. И мне никто по городскому не звонит. Оплачиваю только потому что лено ходить отключать.

йцукен 04 Июня 2017 14:49:26

зато когда мобила не работает проводная рулит

Добавить комментарий