Рассказал(а):
анна
анна

В одной организации (небольшое кафе быстрого питания...

В одной организации (небольшое кафе быстрого питания - что то вроде Макдональдса, тока с уклоном на русский колорит) настраивал POS-терминалы. Это такой обрубок компьютера без клавиатуры и мыши, зато с touch-экраном, работает заместо кассы.
Touch-скрин, на всякий случай напоминаю, эта когда ты пальцем в экран тыкаешь, а компьютер на это реагирует, как будто ты в этом месте экрана курсором мышки щелкнул.
Не знаю, как девчонкам-продавщицам, а мне в этот экран тыкать пальцем было как-то не очень удобно - то ли пальцы у меня большие, то ли кнопки в Винде маленькие...
Короче, не суть. Главное, что я достаточно быстро нашел выход из этого положения умыкнув с одного из столиков зубочистку (новую, непользованную, в упаковке) и приспособив ее вместо пальца для тыканья в экран. И процесс пошел...
Через эн-ное количество часов и POS-ов процесс настройки я завершил.
После чего пошел в серверную (совмещенную с отделом бухгалтерии), дабы немного поднастроить сервак.
Надо сказать, что еще с утра, пахал сервак без проблем. А тут - взял и завис. Не реагирует на нажатия и все тут. Да еще девчушка-бухгалтер чего-то смотрит слегка офигевшим взглядом на мои манипуляции с серваком.
И тут до меня начинает доходить: я по привычке тыкал в обыкновенный монитор зубочисткой. На что сервак естественно - ноль внимания. Ибо у него для общения есть клава и мышь, а тач-скрина отродясь в помине не было.
В общем, заработался...

33/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий