Рассказал(а):
Лиана
Лиана

Дело было давно... очень давно... Был у меня сосед -...

Дело было давно... очень давно...
Был у меня сосед - друг Валька Репич, жили на одной площадке в хрущевках, родители вместе работали, дети вместе играли, ходили в детсады и школы. Соответственно никакой звукоизоляции и двойных дверей не было и в помине, да и двери-то когда кто-либо был дома закрывались максимум на устройство которое даже в современных туалетах имеет собачку с внутренней стороны (ну чтобы снаружи не сразу открыть) а там и таких не было, нажал ручку и заходи к соседям.. ну там друга позвать на улицу или пирожком угоститься… дружно жили и весело. Один случай привел к веселью всего двора…
В то время нарезались садовые участки от предприятий, где нить за городом и если везло, даже ходил транспорт. Естественно, что рядом жили в домах и обрабатывали соседние участки если не близко знакомые люди (поначалу) то уж точно те чьи лица мелькают на заводе.
Был сад и у нашей семьи, вечером выходного дня, все "отдохнувшие" металлурги (Челябинского Металлургического Завода) штурмом брали подъехавший трамвай, кто успевал тот сидел.. кто не успевал, тот стоял поджав ногу чтобы не подавить урожай соседа, кто совсем не успевал висел на лесенках… хорошо хоть двери закрывались (не закрылись… xpена лысого куда поедем, либо «уплотняемся» либо выпихиваем часть счастливцев обратно на остановку).
В тот раз я ехал у папы на коленях (и ребенка не затопчут, а я в свои 5 лет выглядел максимум на 3 и то вряд ли) и папа сидит сыну объясняет все, что в окнах видно, какой стан проехали или что делают в прокатном цехе… народ прислушивается к разговору отца и сына, бабульки умиляются любознательности ребенка.
Тут в окно становится виден отчий дом и чадо спрашивает: «Пап, а сколько у человека шкур?», на что последовал резонный вопрос - а тебе зачем?, ну как же – говорит чадо, Валентину вчера папа сказал, что если он еще раз так сделает, он с него три шкуры спустит, вот мне и интересно у него еще-то останется?
Я сам конечно этого не помню.. маленький был, но моя мама часто вспоминает этот случай, когда разговор заходит о детях и их непосредственности.

19/35
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий