Рассказал(а):
Антон
Антон

Я хочу рассказать историю, которую я наблюдала,...

Я хочу рассказать историю, которую я наблюдала, будучи студенткой одного из педагогических вузов Украины. Произошла она лет 10 назад, когда началась повальная украинизация и возврат к старым названиям и именам.
Наш вуз гордо носил имя М.Горького, но по указанной выше причине, ему решили присвоить не менее гордое имя Драгоманова, был такой незаслуженно забытый украинский историк и философ. Событие это решили приурочить к приезду делегации из Канады. Посему в срочном порядке со всех этажей убрали все бюсты Горького, особенно тяжело было расстаться с огромным его бюстом в холле института. А на осиротевшее место решили повесить не менее огромный портрет Драгоманова, т.к. заказать его бюст не успевали.
И вот в назначенный день делегация входит в холл института, прибывших подводят к портрету и начинают рассказывать, как долго весь институт во главе с ректором шел к настоящей украинской культуре и, мол, теперь и имя носить будем другое и тыкают в табличку с именем под портретом.
И тут один старичок тихо так говорит: "А это не Драгоманов."
Декан медленно краснеет и переспрашивает: "Как не Драгоманов?"
А старичок, который, видимо, Драгоманова видел еще живого, опять свое: "Не Драгоманов и все тут."
Что тут началось... В общем, скандал как-то замяли.
А что оказалось: какой-то преподаватель, который делал портрет Драгоманова, взял его фото из энциклопедии, а поскольку, он как и все мы никогда не видел выдающегося украинского ученого, то благополучно перепутал фотографии. И на колонне в холле института висел большой портрет неизвестного ботаника, который делил с Драгомановым одну страничку в энциклопедии.
Вот так бывает!

13/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий