Рассказал(а): константин

Зарисовка из жизни погранца

Служил я некогда в доблестной Российской Армии. Где-то в году 1998 попал служить на границу с Эстонии.
Был я в то время ещё духом, а на заставе служил полудагестанец-полурусский по имени Вася. Ввиду его бесполезности и непроходимой тупости нёс он службу на скотном дворе, но всегда стремился пойти Родину поохранять.
Вняв его мольбам старлей отправил его и меня в придачу на границу в 4-х часовой наряд - то есть надо было пройти 12 км, там потусоваться полчасика и вернутся в расположение.
Дело было где-то в конце октября, то есть мягко говоря прохладно. Выдвинулись мы с Васей на охрану страны. Нужно было пройти 7 км, а затем переправится на лодке через речку на лодке. Лодка из себя представляла быстротекущий гроб. Рядом был натянут трос за который нужно было очень быстро тянуть, чтобы не утонуть при переправе.
Кое как мы перебрались на другой берег и оказалось, что мой визави про@бал бинокль, который у него висел на шее! А за это не похвалят! Вася по рации связался с заставой и там ему справедливо сказали - ищи! С этим предложением Вася обратился к ко мне на что я его послал, хотя и был духом, т.к. погода не располагала к такому моциону.
Вознегодовав Василий разделся и полез нырять - напомню уже лежал снежок! После 40 минут ныряний он его НАШЁЛ!!!
Я был в шоке! Вася был синего цвета и 7 км преодолел с невероятной скоростью! После этого он даже не кашлял!
Больше Василия не выпускали с заставы и он спокойно пас свиней!

Автор: константин

4/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий