Рассказал(а):
кика
кика

К истории про преподавателей-халявщиков. Это была...

К истории про преподавателей-халявщиков. Это была халява по меркантильным соображениям, в основном же все это связано, естественно, с элементарной ленью. Но однажды я увидела идейное обоснование лени.
Поступила я тогда на физфак нашего главного университета. Очень удобно: огромное количество моих знакомых старше меня на 1-2 курса, значит, на лекции можно не ходить, да и семинары не требуют обязательного присутствия даже во время контрольных.
Для комментаторов поясняю (особенно для некоего любителя дублей): я пошла на физфак именно по этой причине, а вовсе не потому, что соотношение мужского и женского полов там 10:1.
Преподаватель у меня был абсолютный пофигист. Первый раз я с ним увиделась на самом первом семинаре, второй раз - в разгар сессии. Пятерку на экзамене получила, сформулировав закон Архимеда. Причину такой лояльности поняла только во втором семестре, когда он же попался мне преподом по лабам (а это такая вещь, что хочешь, не хочешь, а идти надо). Работа попалась на редкость скучная, теоретическая часть, понятно, сдается с первого же вопроса, короче, делать нечего.
Иду из курилки, передо мной шествует любимый преподаватель с другом, беседуют. Невольно подслушала.
Друг: - Почему ты у них никогда ничего не спрашиваешь? Они ведь у тебя ничего не знают.
Полный тоски ответ: - А зачем? Все равно ведь физиком из них никто не будет.

27/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий