Рассказал(а):
vfesyuk
vfesyuk

Тренькнул звонок. Миша нехотя поднял трубку. - Дээ. -...

Тренькнул звонок. Миша нехотя поднял трубку.
- Дээ.
- Открывай, это Серега. Вениаминов.
Миша нажал кнопку под столешницей. Где-то в глубине коридора щелкнул замок.
- …ближе к концу недели? Ну, бл… Вот, еще один банк отказался, - вместо здравствуй протянул вошедший Серега, спрятал мобильный телефон в карман и привычно уселся на стул рядом с Мишей. – Все охраняешь?
- Всё охраняю, - буркнул Миша.
- Как тут у вас? – спросил Сережа, роясь в карманах.
- Как у всех. Кризис. Пол отдела уже за свой счет. Говорят, без премий будем сидеть, - Миша даже не говорил, а нудил таким заунывным тоном, что становилось ясно – кризис добрался даже до его голосовых связок. – А у тебя как?
- Полный пипец, - жизнерадостно улыбнулся Сережа, продолжая что-то искать в карманах. – Мало того, что половина рекламодателей уже отказалась размещаться, так и те что были, отказываются приплачивать уже выставленные счета. «Вы что, молодой человек, совсем ополоумели? Я второю неделю с людьми из своего кармана рассчитываюсь! Имейте совесть» - передразнил Сережа неизвестную собеседницу
- Дээ, - уныло прогнусавил Миша, но по глазам было видно, что радуется. Радуется, засранец, что и других все не слава Богу.
- Плюс, я только что машину в кредит взял, - скалился рекламщик. – Правда, кредит брал деньгами, так что, скорее всего, машину придется продать.
- Эххх, - лицо охранника светлело все больше и больше.
- Вот, держи, леденец, - еще шире улыбнулся Сережа, наконец нащупав что в карманах.
- А зачем? – Миша взял леденец и начал недоверчиво его рассматривать. Развернул Даже понюхал.
- А он не простой. Он - антикризисный.
- А как это? – удивленно спросил Миша, но леденец уже сунул за щеку.
- А вот так, - гыгыкнул Сережа, и напевая «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою», скрылся в дверях отдела.
- Здравствуйте, девушки, - доносился из-за приоткрытых дверей голос Сережи. - Что тут у нас в этом месяце? Газетки отложили? А проплаты все зашли? Кстати, кто хочет карамельку? Антикризисную...
«Вот, и им тоже», - подумал Миша, вытащил изо рта конфету и стал пристально ее рассматривать…
***
- Эй, Серег, так что за леденец такой? – остановил рекламщика на выходе заинтригованный охранник. - С наркотиком, может, каким?
- С наркотиком? Гы-гы… Да нет, все гораздо проще. Дела у меня идут xpеново? Xpеново. Денег нет? Нет. Что дальше делать непонятно? Непонятно. А тут зашел, 10 минут побыл и все сосут, - радостно улыбнулся Серега, и, немного отстранив Мишу, сам нажал кнопку под столешницей. В конце коридора щелкнуло. - А вчера в облгосадминистрации даже губернатора получилось угостить…
***
На следующий день на столе охранника Миши красовалась полная пиала карамелек. Правда, совсем дешевеньких, кислющих и царапающих нёбо, но зато сосательных.

30/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий