Рассказал(а):
nikolya
nikolya

(Найдено в интернете) Вспомнилась мне тут одна...

(Найдено в интернете)
Вспомнилась мне тут одна история на тему приколов в нашей советской армии, рассказанная мне когда-то одним моим знакомым. Немогу ручаться за правдивость этого случая, но думая о нашей славной армии немогу сказать, что этого немогло быть.
Вообщем случилось однажды моему этому знакомому, а зовут его Саша Бабенко (среди своих просто Бабкин) служить в одной уставной части на границе с Монголией. И был это год, когда в наши бескрайние космические просторы запускался первый многоразовый ракетоноситель «Буран». И вот Бабкин и много кто ещё с той части должны были на своих радарах отслеживать так сказать траекторию полёта и т.д. и т.п.
И была у них на территории огромных размеров телескопическая тарелка, которая принимает различные радиосигналы и всякое такое. Знают все, и даже наукой доказано, что излучение от этой тарелки есть и нехилое.
Дело было к осени, делать было есть чего. По каким-то причинам, эта самая тарелка накренилась немножко вниз. История умалчивает причину по которой это произошло, может произойти всякое. Армия знаете ли ;-) Безобразие конечно сразу же устранили, и виновники происшествия были наказаны.
И вот через какой-то промежуток времени территория около тарелки начала желтеть. Все конечно же подумали, что неожиданно нагрянула осень. Ну вроде бы и должно быть так, и желтеет всё осенью, но не тут-то было! С вертолёта отчётливо выресовывалось огромное жёлтое пятно в форме овала, а за его пределами, травка и несобиралась желтеть ещё по крайней мере недельки 2-3.
И вспомнился всем инцидент с приёмной тарелкой. Всё встало на свои места: ТРАВКУ-ТО ОБЛУЧИЛИ НЕМНОЖКО.
У начальника штаба мозги стали расширяться и закипать. Потому что тут же все получили выволочку по полной программе с применением всех матов и нецензурной брани, которую он мог вспомнить в этом состоянии. А как же, как на грех начальство в гости засобиралось, проверочки всякие поустраивать то да сё. А время до завтра осталось.
И была ночь, и был Бабкин и несколько его сослуживцев отправлены на иправление плюгавости поля. Благо зелёной краски много в Армии, так они это пятно и покрасили. Потом было начальство, которое конечно-же ничего незаметило и пьянка была, после которой это начальство улетело восвояси на своём вертолёте.
Можно сказать и истории конец, но есть ещё маленькое продолжение. Как никак за осенью обычно и зима бывает. И вот как положено, вся трава в округе пожелтела, и листья с деревьев поосыпались и снежок первый прошёл. Да не прошёл, а так, припорошило немножко, и начальство на вертолёте с проверочкой ОПЯТЬ.
И что же предстало пред их очами с высоты птичьего полёта? Правильно! Огромный овал зелёного цвета. ;))
Качественно выполненная работа, как говорится на года.

27/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Влад 18 Декабря 2016 05:45:39

привет, у меня была история в армии. Год 90-й, я с Донбасса салага и айзер салага. Где то 15 черепов и 10 дедов. Короче заслали деды айзера к фельдшеру за "менструацией", говорит что бы машину завести, нужно пол ведра менструации... Прикинь как бесновался прапор ...

Добавить комментарий