Рассказал(а):
Bondyuel
Bondyuel

История эта произошла со мной в 1987 году во время...

История эта произошла со мной в 1987 году во время учебы в Новосибирском универе (первый курс геолого-геофизического факультета).
Как известно от первокурсника вообще трудно ждать умных поступков, но тут я сумел превзойти сам себя.
Мой сосед по комнате (и лучший друг) привел в нашу комнату девушку. Явление это нередкое, но обычно мы друг друга предупреждали, (это называлось «играть в палестинских беженцев»). А тут я прихожу домой - дверь закрыта, из-за нее доносятся звуки, ясно дающие понять, что собственно происходит в обители будущих геологов. Стук, крик и мат на двух языках не принес желаемых результатов, а поскольку в тот вечер я был настроен пораньше лечь спать и назавтра пойти на первую пару (что случалось со мной нечасто) то пришлось перейти к активным действиям.
Надо отметить, что 80% мужской половины факультета занималось либо спелеологией (дыролазанием), либо альпинизмом во всех его проявлениях, поэтому снаряжение – веревки, карабины и т.п. имелось практически в каждой комнате. Поднимаюсь этажом выше, захожу к соседям и прошу снарягу на пять минут.
«Под кроватью!» говорит мне совсем не трезвый третьекурсник.
Привязать к батарее веревку и натянуть обвязку было делом пяти минут, и вот я уже болтаюсь напротив нашего подоконника. «Окошко открыто! Эт хорошо, не надо в форточку лезть…». В комнате раздается пыхтение, будто стадо броненосцев опаздывая, бежит на дискотеку. Аккуратно встаю на подоконник, отщелкиваюсь от веревки и гремя висящими на мне карабинами, БСУхами и т.д. спрыгиваю в темную комнату, в которой установилась зловещая тишина.
Непринужденным голосом говорю – «Здесь где-то мои конспекты по матану валяются…», переворачиваю все на столе, хватаю первую попавшуюся тетрадку и пока не опомнились выхожу из комнаты. Дальше счет времени пошел на секунды – забежать к соседям, сдать снарягу и укрыться в другой комнате у приятелей.
И не зря, потому что Женька (мой друг) полчаса бегал по общаге в поисках меня с ножкой от табуретки…
А та девушка после этого случая вообще отказалась от посещений нашего общежития. Не по пути ей с геологами…

27/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий