Рассказал(а):
пиф-паф
пиф-паф

(не мое) Началось все год назад… Я поперхнулся...

(не мое)
Началось все год назад…
Я поперхнулся коньяком и мой приятель Дрюня стал увлеченно долбить мне кулаком по спине.
- Ты закусывать не пробовал? - другого ответа на его предложение у меня не было... остальные варианты ответов не отличались креативностью и были связаны с психушкой, гориллообразными санитарами и их немедленным прибытием.
Дрюня - друг моего тяжелого детства, всегда отличался авантюризмом, за который периодически ходил с битой мордой. На сей раз, похоже, он решил подставить мою. Причем, по-взрослому. Он решил, что я должен создать и возглавить секту. Не больше и не меньше! Лохотроны ему уже надоели, кидалово тоже, продажа барахла под видом подарков от ТВ6 и Поля Чудес, а также прочий многоуровневый маркетинг его больше не устраивают - секту ему подавай!
Нет, предлог он нашел благовидный, третий наш приятель - Мишка, с которым мы в детстве были как сиамская тройня - лет 5 назад женился на ведьме. Она его держала в ежовых рукавицах, контролировала каждый его шаг - на работу и с работы ездили вместе, из дома - ни ногой! Даже свадьбу не сыграли - она его без всяких родителей, цветов и фаты к рукам прибрала, но штамп в паспорте сделала. Теперь он был для нас лишь фотографией в школьном альбоме. Мегеру я его как-то видел издалека, но подходить не стал - о чем с ней разговаривать?
Так вот - Мишка позвонил Дрюне, каким-то образом добравшись до телефона, и сообщил, что Люська его окончательно сбрендила, подалась в какую-то секту и решила продать квартиру, деньги внести в свою общину, как плату богам, и уехать на какое-то тайное лежбище этих сектантов в тайгу, ближе к матушке-природе...
И все бы ничего, только Мишка в квартире не прописан, посему предполагает, что сектанты его просто грохнут и отправят к куче неопознанных трупов.
- Ты представь, - говорил Дрюня, взывая к остаткам моей совести и подливая мне коньяк - другого выхода нет, он там не прописан, братву не подключишь, пока будем через суды права качать, сольют Мишку и будем мы ее по тайге разыскивать!
- Ну, а что ты предлагаешь? - с нетрезвым сарказмом я пытался сопротивляться, чувствуя, что аргументы заканчиваются, и я вот-вот соглашусь.
- Клин, как известно, клином вышибают! Раз она такая мнительная и доверчивая, примем ее как родную, ты будешь Бхагават Гитой или кем-то в этом духе, рассскажешь ей, что Мишка твой наместник на земле, а она должна ему ноги мыть и воду пить! - с воодушевлением убеждал меня Дрюня.
- Бхагават Гита - это книга, сопротивлялся я, понимая, что никуда мне от этой авантюры не деться.
- Да какая разница, будь ты хоть призраком совести Коммандора или тенью бабушки Гамлета! Главное - чтоб убедительно! И потом, ты ж один живешь? Вот, если Мишка просто сбежит от нее - он у тебя поселится. А что будет с твоей квартирой, если Мишка впервые за 5 лет на свободу вырвется? - ехидно хихикал Дрюня.
И мы сели разрабатывать наш план. Буддизм, кришнаитов, евангелистов и прочие более-известные мне течения я отверг напрочь, поскольку наше полное невежество в религиозных вопросах могли раскусить Люськины сектанты, явно поднаторевшие в религиозных баталиях. Нужно было что-то новое, и я полез в интернет.
Оказалось, что даже в традиционной, как они уверяют, языческой среде нет единого понимания истории, целей, задач и обрядов. И мне пришла в голову гениальная, как мне тогда казалось, идея. Реализацию ее мы откладывать надолго не стали, и, поблевав на брудершафт в унитаз, начали оформлять гостиную в моей стандартной "трешке" под зал ритуальных сборищ. Дрюню решили прямо с утра отправить для обработки Люськиных мозгов. Он должен был заманить ее к нам, после чего остальную часть психологической обработки реализовывал я. Мы так и решили, я - идеолог, он - тактическая ударная сила.
На следующий день, около восьми часов вечера в раздался робкий стук в дверь и она отворилась. Я был в легком шоке - в прихожую, наступая друг-другу на пятки и подталкивая, видимо для храбрости друг-друга протискивалось минимум 10 человек с милицейским сержантом во главе.. я был в легком шоке. Моя отвисшая челюсть и вывалившийся от сильного психологического шока язык, в сочетании с свежевыбритым черепом, привели в похожее состояние гостей. После какой-то возни в коридоре - как выяснилось, одна гостья упала в обморок от "сильнейшего эмоционально-энергетического потрясения", Дрюня, который сам был не готов увидеть то, во что я превратил свою гостиную, пригласил гостей в дом.
Итак, его улов не ограничился одной Люськой. Как выяснилось, Дрюня разместился рядом с ней в метро и начал закатывать глаза, периодически вещая замогильным голосом какие-то подробности ее биографии, поведанные ему Мишкой. Заинтересованная Люська клюнула, но другие пассажиры, заинтригованные происходящим, стали закидывать Дрюню вопросами. Собралась толпа любопытных, и всех, кого ухитрились изловить стражи порядка, препроводили в какую-то кутузку прямо на станции метро. Там охмуреж продолжился. Человек десять решили проследовать за Дрюней ко мне, и мне предстояло поведать присутствующим об Истине.
Среди пришедших был, как я уже отметил, милицейский сержант, одетый почему-то в парадную форму, двое панков лет по 16, пожилой мужик с портфелем, похожий на классического профессора - с бородкой, в пенсне и потертом на локтях пиджаке, девушка лет двадцати-двадцати трех, три женщины - типичные скучающие домохозяйки лет тридцати, дамочка, которая еще на входе грохнулась в обморок и, похоже, собирающаяся делать это неоднократно, ну и сама Люська, конечно же.
С панками я разобрался тут же, объявив их демонами и их, при моральной поддержке собравшихся, сержант отправил восвояси.. остальных я пригласил сесть на застеленный собранными со всей квартире паласами и коврами пол.
- Итак, здравствуйте, я - глава Нижнего каргеля гризов высшего уровня, приветствую вас и благодарю за то, что вы откликнулись на призыв моего верного гранка, сказал я и показал рукой на онемевшего Дрюню. На вас стихиями - Небом, Воздухом, Водой и Огнем возложена историческая миссия - превозмочь и изничтожить силы Зла, призванные самим Крюгом, а, если хватит духа и Великий Гриз даст нам свою силу, то и низвергнуть пресловутого Крюга с занимаемой долж.. э… то есть во власть Великого Гриза. И я должен убедиться, что в вас достаточно сил, чтобы сделать это. Мы должны спасти человечество!
Истерическая дамочка пукнула и грохнулась в обморок. Я сделал паузу и сказал:
- Через пару минут я отвечу некоторые вопросы, а потом мы с вами начнем… там увидите, что мы начнем! Сейчас нам как никогда нужно благословление богов Солнца и Плодородия. О мой верный гранк, принеси нам три сосуда божественного благословения с кухни!
Дрюня непонимающе смотрел на меня. Я встал, подошел к нему и сказал на ухо:
- Идиот, три пузыря с кухни притарань! Там ящик целый стоит. Да, и пару шоколадок прихвати.
Я открыл коньяк и провозгласил его даром богов, благословленным Великим Гризом и Праматерью синкрагутов. Дрюня с ужасом смотрел на меня, остальные - с благоговением.
- Друзья, не пьянки окаянной ради, а борьбы с врагом рода человеческого только, - произнес я коротенькую молитву и передал бутылку ближайшей ко мне домохозяйке.. – и не надо осквернять сей дар богов стаканами и кубками. Приобщимся к божественному источнику, припав к его… эээ… глушите его, в общем, из горла…
Сержант смотрел на меня ошалелыми глазами, «профессор» судорожно двигал кадыком и облизывался, в глазах домохозяек появился непонятный блеск. От благословения не отказался никто.
После того как мы выпили все три бутылки, я начал свой рассказ:
- Итак, дети мои, во имя Великого Гриза и богов наших сотворен Крюгом сей мир. И есть восемь каргелей гризов, управляющих процессами оборота энергетики, биологических полей, космическими потоками, деторождения и другими. Низший каргель есть высшая власть вне Криговой компетенции. Остальные семь каргелей ныне мертвы, убили их басурмане… а сам Криг - взбунтовался, с.ка, но мы с вами его, п#д#раста, к ногтю прижмем… может, даже сегодня, если все будет удачно – я посмотрел на Дрюню и он понял меня без слов.
Еще четыре бутылки мы уничтожили в хорошем спринтерском темпе.. и я продолжил свою проповедь:
- Только очистившись от скверны мы можем победить Крига, с благословения Великого Гриза. – я свирепо посмотрел на собравшихся. Сержант попытался вытянуться по стойке смирно, «профессор» сжал кулаки, домохозяйки, девушка и Люська приняли, сидя, позу плечом к плечу в знак готовности начать немедленную борьбу с ненавистным Кригом. Истерическая дамочка снова пукнула и потеряла сознание. Дрюня вынес ее в соседнюю комнату и уложил спать.
- Дрюня, принеси то, что осталось и, пока я вещаю - сгоняй еще за коньяком, сам видишь - такими темпами нам надолго его не хватит. Итак, - я продолжил вещать, - борьба предстоит серьезная, поэтому каждый из вас должен принести клятву верности Великому Гризу.
- Простите, - одна из домохозяек ненадолго пришла в себя, - а то, что я христианка - не повредит? И не грех ли это?
- Да, а как же наши древние языческие боги? - теперь уже Люська вмешалась в разговор.
- Нет, конечно же, не повредит, а даже хорошо, то, что у каждого из вас есть какая-то вера, у нас ведь есть параллельные измерения, из которых только боги и такие как я или мой верный гранк могут перемещаться в астрал, привнося с собой свежую струю энергетики и истины.. они не мешают друг другу. Это сложно, поэтому предлагаю продолжить приобщение к дарам Солнца и Богини Плодородия.
К Дрюниному возвращению дары богов заканчивались и я предложил прерваться, чтобы не перенапрягать мозги, но народ умолял продолжать. Тогда я поставил «специальную астральную музыку, отгоняющую духов» выбор был невелик, поскольку лично я предпочитаю металл. Начать я решил с группы Samuel, которую скачал с Интернета по рекомендации моего хорошего приятеля Мана. Почему он стал называть себя M.A.N. я точно не знаю, но рекомендованный им концерт я скачал и теперь врубил его на полную мощность.
Такого эффекта я не ожидал. Глаза присутствующих начали наливаться кровью, а сержант, достав табельный пистолет, почему-то с кавказским акцентом стал меня просить:
- слушай, дорогой, я тебя как брата прошу - дай мне этого Крига. Я его сам убью! Только музыку поменяй. Дай, очень прошу, я ему голову отрежу и тебе принесу - скажи, где он живет!
Ситуация стала меня напрягать… Тогда я попробовал сменить музыку, а гостям предложил продолжить приобщение к божественному сосуду с коньяком…
Первым не выдержал профессор, его храп стал заглушать музыку и мы перенесли его в соседнюю комнату под бочок непрерывно пукающей истеричной дамочке. Теперь они храпели в унисон. Одна из домохозяек сдернула покрывало с домашнего кинотеатра, который я пытался спрятать - вроде как несолидно, глава каргеля - и кино смотрит… Но она не смутилась и даже захлопала в ладоши от радости:
- А давайте MTV включим!
И вместо эмтиви включила диск с п.рнyхой, которую я забыл вытащить. На экране шло непотребство, три л#сбиянки изощренно ласкали друг-друга в джакузи, а вокруг них стояло несколько негров, видимо ожидая, пока дамы закончат водные процедуры и обратят внимание на них.
Сержант сел на пол и вперился глазами в телевизор. Домохозяйки заняли место перед экраном, Люська ойкнула и побежала в туалет, откуда через мгновение стали доноситься звуки исторгаемого благословения. Девушка, которую я для того, чтоб как-то называть ее для себя окрестил «студенткой», покрасневшая не то от фильма не то от коньяка пискнула, что пойдет на помощь Люське, но упала, запутавшись в своих, довольно стройных ногах. Мы с Дрюней поспешили ей на помощь, но оказалось, что «студентка» уже довольно крепко спит. Ее постигла участь профессора и истерички.
Когда мы вернулись в комнату, домохозяйки раздевали сержанта, освобождая его от лишней, по их мнению, одежды. Они мешали друг другу и восприняли нас как подарок на восьмое марта. Ошалевшие добропорядочные домохозяйки оказались настоящими маньячками. Ближайшие сорок минут мы вели себя не так как подобает спасителям человечества, а скорее напоминали группу св%нгеров, дорвавшихся до свободы. Дамы успокоились, фильм к тому времени закончился и было слышно лишь наше тяжелое дыхание.
Люська! Блин, о ней-то мы и забыли! Одновременно с Дрюней мы ломанулись к туалету, сбив по дороге пытавшегося подняться на ноги сержанта. Тот упал и к нему, как зомби к жертве стали подползать домохозяйки. Мы ему помочь уже не могли.
Люська стояла на коленях, обняв унитаз и, положив голову на блестящую крышку, посапывала. Ее мы также перенесли в комнату-накопитель пьяных тел, где уже находились профессор со «студенткой» и истеричка. Трио выдавало рулады каких я никогда не слышал прежде. Мне стало даже завидно и как-то неожиданно стало клонить ко сну.
Тем временем домохозяйки, окончательно домучив сержанта и поняв, что на сегодня процесс спасения мира окончен, попросили вызвать им такси, сержант отправился провожать их, а мы с Дрюней, пошли спать.
Наутро все проснулись почти одновременно, и, пропустившая основное действо по убийству злодея Крига часть адептов живо интересовалась, нельзя ли им получить утреннего благословения богов и чем закончилось таинство. В благословении мы им, конечно же, не отказали, поскольку сами в нем сильно нуждались, поздравили их с избавлением от злодея Крига, вежливо проводили, взяв телефоны, а Люське объяснили, что она теперь астрально, на уровне альфа-диффузного биполярного магнетизма привязана к нашему дифракторно-криорассеянному региону, ограниченному границами нашего города и выезжать ей отсюда никак нельзя больше, чем на три недели и то, эти она может нарушить планы Великих Кроникла, Саратоги, Кучкургена, а главное - самого великого Гриза. Она поклялась, что делать этого никогда не будет. Я замерил ее поле барометром, подвернувшимся под руки и, на основании его показаний определил, что она находится в постоянном контакте с каким-то ангелом, приносящим себя ей в жертву, отчего ее астральное тело готовится вскорости начать страдать. Она вскинулась:
- Мишка, муж мой, вот кто ангел, а я его зашпыняла совсем…
- Прекращай, дочь моя, покайся, купи поллитру ему, закуски приготовь и устрой ему настоящий медовый месяц - дело это угодно Великому Гризу. И вообще, жена, да убоится мужа своего! Иди, и не греши!
Семейная жизнь у Мишки наладилась и вопрос о его выселении отпал сам собой.
На этом можно было бы и закончить рассказ, но истеричная дамочка оказалась корреспондентом какой-то популярной желтой газетенки, и, видимо не до конца протрезвев, тиснула там статью о том, как мы геройски бились с нечистью, атакующей нас через астральный портал из параллельного мира и победили ее.
Все бы ничего, посмеяться и забыть, но она указала там мой адрес и теперь у подъезда дежурят добровольцы, жаждущие придти на помощь в борьбе с нечистью, сам я постоянно даю интервью, а мои фанаты организовали Интернет-сайт имени Великого Гриза и Нижнего каргеля высокого уровня.
Недели две Дрюня прятался от меня, но глаз я ему все-таки подбил, после чего мы благословились и очистились армянским коньяком, а затем подвели теоретическую базу под нашу идеологию и основали Союз астральных гризов, насчитывающий уже больше трехсот тысяч членов. Уже издается три толстых цветных журнала с иллюстрациями, два из них за границей, в которых маститые и не очень ученые спорят между собой о гризах, каргелях, Криге, а сразу три человека в разных концах нашей страны и один жрец Вуду из штата Иллинойс объявили, что это не я, а они на самом деле являются главами Нижнего каргеля. Мои сторонники объявили меня святым и ходатайствуют о моей канонизации при жизни как спасителя гризов.
******
Так вот, одна из мощнейших сект сатанистов выступила в защиту Крига, низвергнутого Великим Гризом, и объявила охоту на меня. Я купил домик на одном из островов Фиджи, о чем не знает никто, даже Дрюня, запаковал чемоданы, сижу, жду такси в аэропорт и думаю, а не проще ли было идиоту Мишке набить морду Люське, отодрать ее как следует и покончить с сектанством еще тогда, когда она в него не так сильно втянулась. А если у него были проблемы с потенцией - так обратился б к нам с Дрюней, мы бы ему помогли справиться с Люськой - ради друга мы ведь на многое готовы.

20/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий