Рассказал(а):
Настя
Настя

К теме о начинающих водителях. Моя приятельница уже в...

К теме о начинающих водителях.
Моя приятельница уже в зрелом возрасте вынуждена была освоить науку вождения автомобиля, благо родной муж категорически отказывался даже приблизиться к рулю, а ездить "своим ходом" с авоськами на любимую дачу надоело до смерти.
И вот настал день, вернее вечер, когда Люся (Л) сообщила супругу: "Завтра едем на дачу на машине, я получила права". Муж (М) будучи человеком осторожным, попросил её продемонстрировать свое искусство вождения немедленно. Л. гордо согласилась. Далее с её слов.
"Поехали потихоньку по пустынной ночной улочке. Когда я в ТРЕТИЙ раз выехала на тротуар, М. не выдержал: "Никуда с тобой не поеду, убийца!" На что я ему спокойненько так: "Не дрейфь, все нормально, выедем в 4 утра, ни машин, ни пешеходов в это время нет".
Утром я крепко вцепилась в руль, и не отпускала его всю дорогу. Видимо, узрев мою белую физиономию, напряженную позу и неподвижный немигающий взгляд, устремленный вдаль, меня на середине пути тормознул гаишник и, подозрительно принюхиваясь и приглядываясь спросил: "Вам что, плохо?"
Не отрываясь от руля, я хрипло ответила: "Нет, я первый день за рулем".
Он покачал головой, но отпустил. Отодрали мои совершенно онемевшие руки от руля уже на даче".
Возвращались с дачи на следующий день в 5 утра. Был небольшой гололед и Л, хоть и ехала на небольшой скорости, не справилась с управлением и автомобиль стал съезжать вправо в кювет. Наши опытные автомобилисты спрашивают: "Ну и что ты стала делать, надо же было действовать как учили - по ситуации: выкручивать руль влево, давить на тормоза и т.п."
На что Л. возмущенно ответствует: "А я и действовала ПО СИТУАЦИИ!"
"И что же ты делала?"
"Я бросила руль, и съезжая в кювет ТА-А-К ОРАЛА!!! А на заднем сидении басом вопил муж, в плечи которого вцепился перепуганный кот Васька".
Слава богу, все обошлось. Вновь на дачу поехали только через две недели.
Сейчас наша Люся заправский водитель.

19/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий