Рассказал(а):
Спасатель
Спасатель

ПРО БАКЛАЖАННУЮ ИКРУ

Вспоминаю брежневские времена. Был я в командировке в одном украинском областном центре. Иду по улице и вижу длинную очередь. Первая реакция совка - быстренько встать в ее конец, а затем уж интересоваться, что, собственно, "выкинули".
Дождавшись, что за мной заняла место какая-то дама, я пошел в начало очереди и увидел сказочное действо: продавали баклажанную икру. Сказка! Фантастика! Тем более, для командированного. Правда, не больше двух банок в одни руки. Но банок маловато, на всех может и не хватить. Вернулся на свое законное место, стою, жду.
Наконец, настала и моя очередь. Как раз две банки и осталось. Счастливый, расплачиваюсь и забираю обе. И тут сталкиваюсь глазами с дамой, стоявшей за мной. Это было несчастнейшее существо на свете.
- Продайте мне одну банку, пожалуйста! - сказала она мне. - Я многодетная мать: у меня двое детей!
- Что-то многовато, - попытался отшутиться я. Все-таки, жаль терять одно из сокровищ.
- А у меня паспорт есть, - сказала дама. Порывшись в сумке, она стала уже было вытаскивать свой документ. - Можете удостовериться!
- Я пошутил. Платите деньги и забирайте одну банку.
- Правда? - обрадовалась дама. Она расплатилась со мной, схватила банку и, довольная, помчалась куда-то дальше.
Много ли человеку для счастья надо?

31/56
-2
-1
0
+1
+2
Хорошие и добрые истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Михаил 20 Января 2017 09:13:06

Я вам так скажу - человек, у которого и так много дел (а у двудетной матери свободного времени почти не бывает), отстоял час в очереди и ПЕРЕД НИМ забрали последнее!!! Это ужасающе обидно (по себе знаю, попадал так). Вот и она обрадовалась не самой банке, а тому, что не зря потратила кучу времени...

Добавить комментарий