Рассказал(а):
писака
писака

Давненько дело было, в 1982 годе. Учились мы тогда на...

Давненько дело было, в 1982 годе. Учились мы тогда на третьем курсе физфака МГУ и была у меня подружка Ленка.
Жили мы в общаге на Ломоносовском, по четыре человека в комнате - все, кроме Ленки. Ее случайно забыли внести в списки на поселение, и когда это обнаружилось в начале учебного года, то мест свободных в других комнатах не оказалось, и ее поселили в резервную комнату - пустую. Так она и осталась жить в люксовых условиях: одна в комнате на четверых. Повезло, так сказать. Хотя это еще как посмотреть, поскольку в итоге Ленка вылетела из универа и доучивалась после восстановления на два года позже нас.
Поскольку ее комната, естественным образом, стала тем самым местом встречи, которое изменить нельзя, каждый вечер там собиралась наша компания в количестве 5-10-20... человек. В общем-то ничего предосудительного мы не делали - о наркотиках в наше время практически не слышали. Пить, конечно, пили, но не так, чтобы уж... Просто третий курс - это время такое: на факультете уже закрепились, а головная боль в виде диплома и распределения еще далеко. Самое беззаботное время, в общем.
И вот где-то в конце октября собрались мы, четыре девчонки, и решили, что "наши мужики" нам надоели, и хотим мы устроить девичник в узком кругу. Сварили картошки, приготовили фаршированный перец - замечу в скобках, что кастрюли в Ленкиной комнате имели емкость не меньше 5 литров каждая - на большую компанию рассчитанные. Также были закуплены две бутылки водки. Все приготовили, закрыли дверь от незваных гостей, включили телевизор - как сейчас помню, показывали "Здравствуйте, я ваша тетя" - полный кайф.
Конечно, водку мы сами не одолели, и, конечно же, в итоге дверь мы отперли, и пришли наши мальчики, и банкет продолжился...
Все это было в субботу вечером, а в воскресенье утром должны были приехать Ленкины родители.
Встав с утра пораньше, Ленка прибрала комнату, открыла окна, чтобы проветрить, и стала ждать. Через пару часов она поднялась со своего второго этажа ко мне на четвертый - перекурить. Обратно я пошла с ней и, вернувшись, мы застали родителей уже в комнате. Ленкина мама уже начала инспекционную проверку.
Первой была обнаружена огромная (см. выше) кастрюля с недоеденным перцем.
- А это мы вчера с девочками поужинали, - невинными голосами пропели мы в унисон.
- Сколько же вас было? - ошалело поинтересовалась Ленкина мама, и, не получив ответа, продолжила поиски.
Дальше было хуже - из шкафа на свет были извлечены те самые две водочные бутылки. Все теми же невинными голосами мы поведали, что несколько дней назад у одного из наших друзей был день рождения, отмечали его в этой комнате, "и мальчики пили водку". А бутылки были сохранены с целью последующей сдачи в пункт стеклотары.
Но Ленкина мама была не так проста.
- Если мальчики пили водку, то что же пили девочки? - поинтересовалась она голосом профессионального контрразведчика.
Я замялась, а Ленка на одном дыхании продолжила дачу показаний:
- А девочки пили токайское, а поскольку бутылки из-под него не принимают, то МЫ ИХ СРАЗУ ВЫКИДЫВАЛИ В ОКНО!!!
Как она позже рассказывала, эта версия в первое мгновение показалась ей отличной отмазкой. На середине фразы она уже поняла, что говорит, но остановиться не смогла.
В довершение ко всему, Ленкина мама обнаружила за одной из кроватей гору окурков - кто-то случайно пепельницу перевернул.

18/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий