Рассказал(а):
Петровна
Петровна

Эта история произошла в мои «пионерские годы», в...

Эта история произошла в мои «пионерские годы», в самый «разгар застоя» 70-х годов прошлого века. Мы только что были приняты в пионеры и нам прочитали столько книжек и показали много фильмов про «героев-пионеров», что с нами приключился такой накал «патриотизма» и резко захотелось кого-нибудь раскулачить, сдать в «органы», ну или хотя бы наловить шпионов.
К большому сожалению кулаков уже к тому времени вывели, «органы» с пьяным и драчливым народом справлялись сами отлавливая его и переваривая, а шпионы наверное научились лучше прятаться и не бродили по улицам в чёрных очках, шляпах и пистолетах.
Пионервожатая Марьиванна видя, что пропадает «за даром» такой настрой, дала наводку: что мол, наша школа с треском проваливает немаловажную государственную и очень стратегическую задачу – сбор макулатуры.
Вот наконец-то нашлось дело для пионеров! – возликовал наш отряд и мы начали претворять дело в бумагу.
Я вспомнил, что как-то будучи на работе у соседки по площадке на её работе – видел там массу бумаги (соседка главбухгалтерила в местном ПАТП).
Объект был выбран, осталось только его захватить. Для захвата у нас было: знамя отряда, два барабана и блестящий пионерский горн. В те годы у меня был вполне упитанный вид и за розовыми пионерскими щеками, совсем не видно было ушей. Поэтому меня наверное и назначили горнистом, причём дуть в свою дудку мне сильно нравилось и поэтому дудел я не переставая, делая перерывы только на сон ну может ещё и на еду (честно говоря до Армстронга по качеству исполнения мне было далеко, но вот по громкости – я вполне мог заткнуть не одного Армстронга, да).
Был месяц май, птицы и коты надрывались на ветках зеленеющих деревьев, в небе кучерявились будущие «умеренные осадки». А мы, отрядом выдвигались в сторону ПАТП дудя, барабаня, маршируя и размахивая флагом. Окружающие прохожие или прятались от испуга, или начинали листать календари, чтобы определить – какой праздник пропустили опять…
Ворвавшись в управление ПАТП, мы совершенно деморализовали работников сидячего труда, врываясь в кабинеты, дудя, барабаня и выкрикивая разные нематершинные (тогда ещё) речёвки. Побродив для верности несколько раз с этажа на этаж управления, мы настолько закрепили свой успех, что работники стали умолять нас рассказать – что именно поможет им избавиться от нас. Причём так красноречиво поглядывали на нашу группу «аудиоподдержки», что в их глазах вполне виделось: кому и как барабаны надевают на голову, а кому всовывают блестящую дудку «куда нужно».
В общем спасая свои рабочие места, нам даже выделили грузовик, куда мы стаскали всю бумагу этого ПАТП уже исписанную и не совсем (очистили даже все ящики столов от конфетных фантиков и забрали ровно и красиво нарезанные газетки из туалетных кабинок).
Всё закончилось в итоге хорошо: школа была спасена, план по сдаче макулатуры был сильно перевыполнен. Местный пункт «Вторсырья» засыпанный нашей макулатурой благополучно сгорел, красиво окрася багрянцем одну из летних ночей. Соседка главбухша получила свои «два условно», за отсутствие-наличия финансовой отчётности. ПАТП сразу обнесли забором с колючей проволокой, установили электрические ворота и посадили на цепь большущих волкодавов и мужичка с берданкою.
Поэтому нашей следующей жертвой стала швейная фабрика. Но это уже совсем другая история, да...

15/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий