Рассказал(а):
Satsya
Satsya

История была со мной лично. Был я, значит, на севере...

История была со мной лично. Был я, значит, на севере (север Томской обл.). Мне 16 лет (молодой еще совсем). Приехал туда к отцу поработать (с школой не очень получилось).
Едим по болотам на вездеходе на месторождение (РВСы красить)... Скучно... П%зд%м... Заговорили о дорогах (коль по болотам едим)... Дело еще было до деноминации... Миллионы... Миллиарды... Суть сводилась к тому, что нормальную дорогу в болотах сделать стоит около 5 миллиардов рублей/км. Миллионы назывались (всегда) лимонами. Как же блин миллиарды обозвть?! Долго думал... Все фрукты-ягоды перебрал... Ну я, поразмыслив, чтобы поумничать говорю:
- Да дорогу на болотах поболее 5 арбузов будет стоит...
- Каких арбузов?!
- Миллиардов, блин...
- Аааа...
Поп%зд#ли и забыли...
Недели через 3 (когда объект уже закрыт, уже в городе) сидим пьем... Абсолютно новая компания... И один из моих новых собутыльников что-то там за арбузы начал говорить... В смысле за миллиарды... Я в ах.е. Мое, блин, изобретение... И уже хер знает куда дошло... Спрашиваю:
- А ты где это слово услышал?
Подумавши:
- Да от мужичка нефтяника услышал... У них так миллиарды обзываются...
Ну я хохотнул, рассказал ему как было, поняли что за нефтянник (выяснилось с вездехода того самого), посмеялись и забыли...
Проходит 14 лет... И тут я случайно нарываюсь на ссылку "Биржевой жаргон"... Ну думаю позырим че там за феня... Открываю.
И под буквой "А":
СЛОВАРЬ ВЕЛИКОРУССКОГО БИРЖЕВОГО ЖАРГОНА (впервые – самая полная версия)
А - В Арбуз – один миллиард рублей.
Аск (от англ. «ask»)...
Нокаут...

-3/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

гость 28 Февраля 2017 13:32:30

Прародитель мля

Добавить комментарий