Рассказал(а):
sumrak
sumrak

История довольно старая, но многие из выпускников...

История довольно старая, но многие из выпускников славного тогда еще Училища ВВМУРЭ им А.С.Попова ее знают и помнят.
Суть в следующем. Субботний вечер, весна в разгаре, где-то середина мая. Природа уже почти ожила от зимней спячки и началось всеобщее весеннее обострение курсантского состава. Т.к. есть хорошая традиция не отпускать в увольнения отстающих по учебе, а особенно по воинской дисциплине, два балбеса, по указанным обеим причинам, коротали вечерок на территории училища.
Чтобы совсем вечер зря не пропал, они раздобыв канистрочку 5 литровую, скоренько метнулись за пивком. Но человеческая жадность не позволила им разделить добычу с собратьями. Они решили устроить прием пенного напитка на крыше корпуса, где располагается столовая.
Любуясь закатом, поплевывая сверху, они не догадывались даже, что уходящее солнце сделало им такую подлянку - тени от их наглых ленивых тел проявились прямо под ноги неспеша бредущего дежурного офицера. Естественно, что они самым ненавязчивым воплем дежурного были оторваны от идиллии и предстали пред ним с совершенно, как им казалось, железной отмазкой: прогуливась по плацу они увидели Карлсона, который живет именно на этой крыше. Карлсон, чтобы отвязаться от двух бдительных бойцов был вынужден отдать им, после сурового разговора с элементами насилия, свежедобытую канистру с пивом и улететь, наверно, к малышу.
Конечно все посмеялись над их докладом, но все закончилось благополучно - оба балбеса гордо удалились на губу с формулировкой - "за несанкционированное нападение на гражданина Швеции с причинением тяжкого морального вреда".

33/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий