Рассказал(а):
Катюха
Катюха

Была я пару недель назад у мамы. Приезжаю нечасто,...

Была я пару недель назад у мамы. Приезжаю нечасто, потому решила побаловать семейство и купила хурмы. Хурма просто загляденье - крупная, спелая. А поскольку в честь дня рождения сестрицы холодильник наш был забит под завязку, то определила я эту красоту на балкон.
Теперь к главным героям сего опуса.
У мамы есть кот - рыжий красавец, чуткой душевной организации (то бишь трус еще тот, чуть что - ищи за занавеской) и редкий гурман (кроме печеночки ничего в рот не берет), но речь не о нем, а о его подруге, кошке с соседнего балкона. Чернавка, как называет ее мама, полная противоположность Рыжему, гоняет его только так (как с балкона не падают - удивляюсь), но когда она в хорошем настроении, мурлычут они, голубки, о чем-то своем.
И вот вечерком выпускаю я Рыжего на свиданку и слышу странные звуки, то ли чавканье, то ли посапыванье, приглядываюсь - черное пятно в углу балкона что-то ест, причем с утробным таким урчанием. И тут я понимаю, что ест эта зараза не что иное как хурму! Что называется, голод не тетка :)
Я кинулась к ней, в надежде спасти хоть часть, а она как сиганула от меня, и пакет в зубах пытается утащить к себе на балкон! А пакет, надо сказать, размером почти с нее, да и по весу они, пожалуй, мало отличались, так что номер не прошел, пришлось кошке с добычей расстаться.
Хурму, правда, спасти не удалось, мама ее кошке так и скормила. А у меня до сих пор перед глазами картина как кошка пытается запрыгнуть на перила с огромным оранжевым пакетом в зубах.

28/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Капитан Истерика 07 Марта 2017 22:59:49

У меня котик любит есть сырое мясо. Кроме него ничего не ест. И только в случае жуткого голода он может съесть что-то другое

Добавить комментарий