Рассказал(а): Елена

Давно говорят, что крысы умные животины. Я вот всё...

Давно говорят, что крысы умные животины. Я вот всё таки сомневалась... да какой там ум??? Зря сомневалась.
У нас на Балтике выдалась достаточно холодная зима. И крысы припёрлись жить в дом. А что?? Тоже зверьки, хоть и противные... но им же холодно.
Замечу, что живём в своём доме уже 3 года и 2 года крыс не видели и не слышали. Они видимо к людям не стремились - прошлые зимы были тёплыми и бесснежными..
Дома живут 3(!) кота. Вернее, 3 котяры. Вес каждой тушки от 6 кг и далее.. Естественно, они плевать хотели на крысиные концерты под полом дома. Им, главное, пожрать. Но в один из дней крыски чего-то не поделили и под полом натурально распищались. Грохот и возня - а коты спят - им по фигу. Ну я и начала орать на котов, мол, нахлебники, я вас на диету... ну и т.д.
Котам опять по фиг. Глаза приоткрыли и снова закрыли с мыслью: "сама лови - если надо".
Утром был подарок от крысиного семейства. Кормушки у котов стояли пустые. Вернее - не пустые - а доверху набитые стекловатой!!! Я так поняла, что у них заключен пакт о ненападении. Крысы сожрали кошачий корм - но взамен принесли своё угощение.
Можете не верить - но я всю зиму вытряхивала из кошачьих мисок стекловату!!! Крыс прогнали по весне электронными отпугивателями.

Автор: Елена

-1/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий